Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

В ТГСХА ко Дню студента устроили командный квест и онлайн-викторины

Фоторепортаж, видео

 

25 января по традиции в Тверской сельхозакадемии отмечается широко, с конкурсами и со вкусным чаем из рук ректора. Но в этом году пришлось изменить формат праздника. В течение дня, на переменах, все студенты могли сыграть в онлайн-викторинах, а три факультетские команды, тоже получая задания в онлайне, прошли квест.

 

Благодарим участников онлайн-викторин! В первом, музыкальном конкурсе победил Дмитрий Уральский. Он раньше других верно назвал все популярные песни.

 

В состязании косплееров лучшим признан участник команды технологического факультета Вадим Смирнов. Вадим с товарищами снял все пять фотографий, где ребята перевоплотились в героев знаменитых советских фильмов о приключениях Шурика.

 

Квест состоял из пяти этапов. Никто из игроков не знал, что их ждет. На первой перемене каждая команда в своем деканате получила распечатки с буквами вперемешку и задание: поздравить академию с праздником. Задачу осложняло то, что в кодовой фразе содержалось два восклицательных знака. На второй перемене ребята занялись уборкой alma mater - собрали скомканные бумажки со специальной печатью. А потом во дворе вуза рисовали баллончиками на снегу логотип академии. На третьей перемене (четвертый этап) лепили и раскрашивали снеговиков. Победил самый высокий. В финале игроки, стоя у своих снеговиков, получили последнее задание в онлайне - добежать наперегонки до флагштоков у ректората и поднять флаги.

 

И наконец, прежде чем подытожить все конкурсы, режиссер и ведущий праздника Станислав Нечаев предложил "похулиганить" - День студента все-таки, веселый день. Ребята у главного корпуса, повторяя за Стасом, прочли шуточную клятву (видео прилагается).

 

Затем участников и победителей поздравил и наградил ректор Павел Мигулев. Также грамоты Минсельхоза Тверской области получили активисты "Своего дела на селе" за участие в акции в конце 2020 года.

 

Итак, победителем квеста стала команда экономического факультета "Бизнес-ангелы" (12 баллов). На втором месте команда инженеров "Виноградные армяне" (10 баллов) и на третьем - команда технологов "Дистанционка, побеждаем на расстоянии" (8 баллов).