Ректор Павел Мигулев поздравляет коллектив с наступающим Новым годом

Дорогие студенты и коллеги!

 

2020 год для всех оказался трудным. Однако для академии он был продуктивный и полный надежды. Мы очень много сделали в этом году.

 

Во-первых, подготовились к государственной аккредитации благодаря напряженной работе всего коллектива.

 

Во-вторых (не по значимости, а по списку), впервые за последние годы академические земли – около полутора тысяч гектаров – обработаны целиком. Мы купили зерновой комбайн и льняную технику, наладили работу сушильно-сортировочного пункта, а всю старую технику отремонтировали и пустили в дело. Собрали урожай зерна, льна, многолетних трав и кормовых культур. Сырье продано на заводы в Твери и Вышнем Волочке, заготовлены семена для будущей кампании.

 

В академии открыто новое направление – «Биотехнологии». В прошлом году мы открыли специальность «Ветеринария» и направление «Санитарно-ветеринарная экспертиза». Для наших многочисленных друзей и партнеров – сельхозпредприятий, в частности, подготовлено более сорока механизаторов. Мы помогали кадрами предприятиям в Бежецком, Кашинском, Старицком, Торжокском и других районах Тверской области.

 

Что касается борьбы с эпидемией, в вузе приняты все меры: масочный режим, контроль температуры, обработка рук, дезинфекция поверхностей, а также просвещение студентов и коллектива по вопросам ковид-грамотности.

 

Одно из самых приятных достижений – в рейтинге Минсельхоза вуз поднялся на пятнадцать пунктов: с предпоследнего пятьдесят третьего до тридцать восьмого места.

 

Все это и многое другое – ваша заслуга, дорогие коллеги и учащиеся. Пусть подготовка к Новому году пройдет легко, весело и вы встретите праздник со своими близкими и родными в теплом кругу. Здоровья, новых успехов, счастья в наступающем 2021!

 

С уважением,

ректор ТГСХА Павел Мигулев