Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студент ТГСХА поучаствовал во всероссийской медиавесне

Фото, видео - Российская студенческая весна

 

13 – 16 марта Ульяновский педагогический университет стал площадкой масштабного образовательного проекта «Студвесна. Медиапродвижение» – школы журналистов для главной студенческой весны России.

Драйв, кайф и лайв – пожалуй, таким слоганом можно охарактеризовать три дня медивесны в Ульяновске. Форумчане учились грамотно ориентироваться в новой медийной среде, создавать качественный (не для отчетности) контент, продвигать проекты в соцсетях, в частности в Контакте и в Инстаграме, формировать бренд организации и выстраивать тактику эффективной пресс-службы. Работа перемежалась живым общением, танцами и прогулками по городу – пешком, в светящихся наушниках, и в трамвае с музыкой и диско-шаром.

С участниками из множества городов занимались профессиональные спикеры и педагоги, представители социальной сети «ВКонтакте» и одного из самых ярких студенческих медиацентров России – «SM Production» Саратовской юридической академии.

От Тверской сельскохозяйственной академии в медиавесне поучаствовал студент второго курса инженерного факультета Андрей Куликов, координатор и сооснователь медиацентра «MLive» ТГСХА. Вместе с ним студентка филологического факультета ТвГУ Екатерина Кузина представляла Тверскую область и Тверское отделение Российского союза молодежи.

 

Андрей: форум «Медиавесна» мне очень понравился, организация на высоком уровне. Нас тепло встретили в Ульяновске. Лекции были чрезвычайно информативные, к тому же подкреплялись практикой. К каждому лектору можно было обратиться не только на занятии, но и в течение дня. Я встретил много интереснейших людей, с кем очень приятно пообщался, обменялся опытом.

Конечно, из Ульяновска я уехал с охапкой новых идей. Форум вдохновил меня развиваться в медиасфере и дальше. А также помог улучшить навыки общения и командной работы.