Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Академический чай, или Как в ТГСХА отпраздновали Татьянин день

Фоторепортаж Натальи ПлатоновойМаксима Краснова (MLive)

 

В Тверской сельхозакадемии немало традиций, и самая любимая из них – праздновать День российского студенчества: ректор угощает студентов особым чаем со сластями или пирогами. 
24 января День студента в академии впервые прошел в пятом учебном корпусе, в недавно отремонтированном атриуме. Столы с сытными пирогами, чай в стилизованных бочках, на сцене экран с видеороликами, музыка. Собрались студенты и гости. 
В числе приглашенных министр сельского хозяйства Тверской области Константин Каравайный поздравил ребят. Обещанным развлечением стала игра «Где логика?», которую подготовил и провел Станислав Нечаев, помощник ректора по молодежной политике. Команда студентов противостояла команде молодых преподавателей. В веселой товарищеской борьбе выиграли преподаватели. 
Затем чайная церемония. По традиции вместе с помощниками ректор Павел Мигулев надел фартук, поварскую шапку – и руководители сами наливали чай студентам, которые выстроились в очередь и, подходя к столу, вооружались стаканчиком и брали пирог. Постепенно четыре цепочки распались, смешались, и площадку, что пустовала во время официальной части и игры, наполнили шумные студенческие стайки. 
В интервью телеканалу «Россия 1» (ГТРК «Тверь») ректор сказал, что в праздничный чай кладут выращенные на полях академии травы, поэтому он такой душистый и вкусный. От себя добавим, что это вполне академический чай и попробовать его можно только на Татьянин день.