Школа "Ниндзюцу"

Фоторепортаж Сергея Новикова для MLive

С сентября в спортивном комплексе академии (корпус 8) работает школа японского боевого искусства "Ниндзюцу". Наставник - Андрей Игоревич Бабанов, обладатель черного и коричневого пояса Интернациональной ассоциации боевых искусств "Сенкай Дзюдокай" и синего пояса карате киокушинкай. Занимается единоборствами двадцать пять лет. Тренерский стаж - десять лет.
В объявлении о наборе в школу сказано, что ниндзюцу включает в себя два раздела: Тайдзюцу - искусство борьбы без оружия, врачевания и поддержки здоровья и Будзюцу - искусство владения оружием. В отличие от самураев, изучавших бой без оружия против такого же безоружного противника и бой с оружием против вооруженного, ниндзя учились противостоять без оружия противнику вооруженному.

В программу тренировок входит:

1. Освоение ударной техники рук и ног, работы как в защите, так и в нападении. Оценка своих сил.
2. Использование силы противника против него самого.
3. Защита подручными предметами.
4. Освоение приемов борьбы: удушения, болевых приемов, удержания, бросковых техник.
5. Обучение системе контроля противника.
6. Полицейский раздел (для сотрудников).

Сейчас в школе занимаются дети. Набор объявлен для тех, кто старше пяти лет. Студенты и сотрудники академии тоже могут тренироваться - набирается взрослая группа. Обращайтесь к мастеру Андрею по телефону 8-901-122-16-08.

Занятия проходят в спортивном зале 8 корпуса.