Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Страшные чтения в ТГСХА

Фоторепортаж (благодарим Мурада Адылова за помощь в съемке!)

 

24 октября в академии снова собрались охотники послушать страшные истории в канун Хэллоуина. Для них мы приготовили небольшую выставку книг в жанре хоррора и литературной сказки - от "кирпичей" в твердых переплетах до ходовых "покетов", чтобы показать популярность жанра: из года в год крупные издательства вроде Эксмо и Азбуки-классики выпускают сборники переводных страшных рассказов. Приготовили чай, ретро-открытки и традиционные светильники Джека. Тыквенные фонари для чтений любезно поставляет наш друг Ирина Громцева.

Частый и желанный гость Литературных встреч и Страшных чтений в ТГСХА - наш друг, историк-медиевист и замечательный чтец Григорий Бакус. Он прочел на разные голоса фрагмент из романа Корнелии Функе "Рыцарь-призрак" и фрагменты из собственной повести "Скелет великана Буржуа", часть четвертая, "Воздух".

Роман Гурский прочел "Мраморные руки" Бернарда Кейпса и "Подпаска" Ричарда Миддлтона в своем переводе и "Человека, который украл луну" в переводе Елены Егоровой.

Осенние быстрые сумерки, теплый свет тыквенных фонарей, чай, печенье, а еще мелодии, в частности, лютня Маттиаса Кёглера, - превратили на полтора часа обычную вузовскую аудиторию в уютное литературное кафе.
Спасибо всем участникам!

Ждем вас на больших Страшных чтениях в Твери, которые на этот раз пройдут в кофейне книжного магазина "Абракнигабра". 31 октября в 17:30. Желябова, 28, нижний этаж.

 

P. S. Диктофонные записи и пара видеофрагментов появятся в ближайшее время в группе "Литературные встречи в ТГСХА" во ВКонтакте.