Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Летопись побед. На Ученом совете академии наградили призеров федеральных научных конкурсов

Фоторепортаж

 

29 мая ректор Павел Мигулев по традиции наградил на Ученом совете победителей солидных конкурсов. Лауреатами стали четыре группы преподавателей и студентов.

Из Саратова с международной олимпиады по агроинженерии привезли дипломы всех степеней студенты-инженеры под руководством замдекана по воспитательной работе Артема Виноградова. Из Рязани с медалью приехал студент Андрей Волков, который вышел в топ-20 Минсельхоза РФ по науке в этом году. Его научные руководители - Антон Фирсов и Вадим Аванесов. Золотую медаль с XIII Международного биотехнологического форума-выставки в Москве привезли профессоры Сергей Щукин и Даныяр Абылкасымов за "Использование альвеолярного коровьего молока для профилактики острой бронхолегочной патологии у детей". Кроме того, под руководством Сергея Ивановича и Даныяра Абылкасымовича студент Павел Самойлов стал обладателем кубка X специализированной выставки "Молодой изобретатель-рационализатор". И под началом доцента Галины Некрасовой студент Александр Балабай занял третье место в международной интернет-олимпиаде по физике (профиль "Биотехнологии и медицина") в Йошкар-Оле.
Помимо научных достижений была отмечена и воспитательная работа. Начальник отдела Екатерина Алексеева получила из рук ректора благодарность за организацию в вузе площадки для областной студенческой Лиги дебатов.