Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации и инженерного факультета: посещение академии учащимися МОУ СОШ № 42

Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

 

4 марта 2019 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации совместно с представителями инженерного факультета в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА продолжили знакомить учащихся МОУ СОШ № 42 с академией. 

Учащиеся МОУ СОШ № 42 уже не в первый раз посещают академию: они побывали на тожественной церемонии вручения ректорской премии «Признание академии - 2018» (декабрь 2018), посетили кафедру теории языка и межкультурной коммуникации (декабрь 2018), учебные лаборатории и гараж инженерного факультета, а также осмотрели сельскохозяйственную технику академии и учебный квадроцикл (февраль  2019).  

На очередной встрече с учащихся МОУ СОШ № 42 для них было организовано знакомство с работой лаборатории охраны труда, а также они посетили аудитории практических занятий автошколы Тверской ГСХА и компьютерный класс с экзаменационными местами для сдачи теоретического экзамена на право управлять транспортными средствами, где учащиеся смогли проверить свои знания правил дорожного движения.

После проверки знаний правил дорожного движения учащимся МОУ СОШ № 42 было предложено продолжить знакомство с сельскохозяйственной техникой академии на территории гаража и полигона. На этот раз им был показан учебный трактор и автомобили клуба трофи-ориентирования и клуба модернизации автомобилей, а на полигоне академии учащимся была предоставлена возможность сесть за руль сельскохозяйственной техники.