Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: посещение академии учащимися МОУ СОШ № 42

Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

 

11 февраля 2019 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации совместно с представителями инженерного факультета в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА по многочисленным просьбам учащихся МОУ СОШ № 42 организовали им посещение академии. Школьники, заинтересованные возможностью обучения на инженерном факультете академии с первых встреч с представителями кафедры теории языка и межкультурной коммуникации, посетили учебные лаборатории и гараж факультета, а также осмотрели сельскохозяйственную технику академии и  учебный квадроцикл.  

Учащихся МОУ СОШ № 42  уже не в первый раз посещают академию. После подписания договора о  сотрудничестве с МОУ СОШ № 42 по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися, ученики школы в декабре посетили кафедру теории языка и межкультурной коммуникации, где узнали о научных кружках кафедры, студенческом лингво-театральном объединении «Глобус» и проводимых кафедрой предметных олимпиадах по русскому и английскому языкам среди школьников и студентов Тверской области и города Твери. Кроме того, школьники МОУ СОШ № 42 посетили тожественную церемонию вручения ректорской премии «Признание академии - 2018», где смогли познакомиться со студентами разных факультетов и увидеть лучших студентов академии, отличившихся в учебной, внеучебной и научной деятельности,  а также имеющих спортивные достижения.