Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: посещения школ Лесного, Максатихинского и Удомельского районов Тверской области

Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

 

1 февраля 2019 года представитель кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии – кандидат филологических наук, доцент А.В. Стасюк в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетил МБОУ «Лесная СОШ», МБОУ «Алексейковская СОШ» Лесного района, МБОУ «Малышевская СОШ» Максатихинского района и МБОУ «Брусовская СОШ» Удомельского района Тверской области.
В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов школ Тверской области были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике профессионального обучения в академии.
Кроме того, на встрече с директором Сурковой Н.Н. МБОУ «Брусовская СОШ» Удомельского района Тверской области был подписан договор  по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися и намечен ряд возможных совместных мероприятий. Будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu; мероприятие «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» https://vk.com/event176997648), а также к участию в олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl).
Хочется верить, что подобные встречи станут доброй традицией и заложат прочную основу дальнейших отношений и сотрудничества Тверской государственной сельскохозяйственной академии со школами Лесного, Максатихинского и Удомельского районов Тверской области.