Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: встречи с учителями и учащимися МОУ СОШ № 42

Материал - кафедра ТЯиМК

 

4 и 14 декабря представители ТГСХА – заведующий кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов и кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 42 г. Твери. На встрече с директором С.А. Суллеровой  и заместителем директора по учебно-воспитательной работе, почетным работником общего образования Российской Федерации О.Г. Романовой был подписан договор о сотрудничестве по организации и проведению профориентационной работы с обучающимися и намечен ряд возможных совместных мероприятий.
В ходе беседы с учащимися средних и старших классов МОУ СОШ № 42 были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ, вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе Тверской ГСХА. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике профессионального обучения в академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание посетить академию лично и принять участие в совместных мероприятиях.
Хочется верить, что подобные встречи станут доброй традицией и заложат прочную основу дальнейших отношений и сотрудничества Тверской государственной сельскохозяйственной академии с МОУ СОШ № 42 г. Твери.


Ответственный за проведение мероприятий:
заведующий кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов