Студенты академии поучаствовали в мастер-классах "День Soft Skills" в ТвГУ

Текст, фоторепортаж - Ольга Колосова

29 ноября студенты предвыпускных и выпускных курсов академии побывали в ТвГУ на мероприятии "День Soft Skills". Студенты приняли участие в открытом диалоге "Что такое Soft Skills и почему они нужны для успешной карьеры?". В рамках этого мероприятия перед ребятами выступили представители органов власти, работодателей, а также помощник ректора ТвГУ по информационным технологиям. Ребятам рассказали, какие профессии будут востребованы в ближайшее время на рынке труда, какими умениями и навыками должны обладать специалисты в различных сферах деятельности, дали советы, как успешно пройти собеседование при трудоустройстве. Далее студенты посетили два мастер-класса от потенциальных работодателей: "Эффективная самопрезентация, или Как продавать себя дороже", "Секреты успешного резюме, или Как выбрать своего работодателя".