Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Как увеличить объем производства кукурузы в Тверской области – этот и другие вопросы обсудили на семинаре в ООО «Ручьевское»

Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

25 сентября на базе ООО «Ручьевское» в Конаковском районе Тверской области прошли «День Поля» и семинар «Современные и эффективные технологии возделывания кукурузы на корм крупному рогатому скоту в условиях Тверской области». В ходе предметных дискуссий также обсуждались перспективы выращивания сорго и зимующего гороха.
Мероприятие состоялось благодаря совместной работе ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК», Министерства сельского хозяйства Тверской области, Центра развития АПК Тверской области, ООО «Ручьевское», ООО «ККЗ «Золотой початок», ООО «КВС РУС», кампании «Вудсток КФТ», ООО «ИПА «Отбор», ООО «Раменские семена», ООО «Лимагрейн РУС», ВНИИ кукурузы, ООО «Россошгибрид», ООО ПО «Сиббтофарм», ООО «Лабуле», ООО «Кеминова ФМС», ООО «БДА Капитал» и ФГБОУ ВО «Тверская ГСХА».
В рабочую группу со стороны академии вошли заведующий кафедрой ТППиХПР Александр Васильев и руководитель информационно-консультационной службы ТГСХА Борис Сыряев, которые приняли активное участие в семинаре и в работе демоплощадки.
Ярким моментом мероприятия стало выступление Патриса Лабуле, владельца известной французской семенной компании «Laboulet», основанной в 1885 году.
Несмотря на дождь во время осмотра демонстрационных посевов, все присутствующие отметили высокую значимость подобных мероприятий и выразили заинтересованность в увеличении объемов производства кукурузы в Тверской области.