Две студенческие и одна аспирантская работа ТГСХА прошли в третий этап научного конкурса Минсельхоза России

Текст - Наталья Загорская. Фото участников

В апреле студенты и аспиранты академии приняли участие во втором этапе Всероссийского научного конкурса вузов Минсельхоза России. Студенты 1, 2 курсов инженерного факультета Александр Попов, Андрей Волков представили работы в номинации «Агроинженерия». Студенты 4 курса технологического факультета Татьяна Петрова и Виктория Шкорева представили работы в номинации «Агрономия»; Елена Артемьева – «Зоотехния»; Наталья Христоева – «Агрохимия и агропочвоведение»; Надежда Дорохова – «Природообустройство и водопользование»; Елена Стрельникова и Иван Ершов – «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». Аспирант Сергей Бикматов представил работу в номинации «Сельскохозяйственные науки».
Работы Андрея Волкова, Надежды Дороховой, Сергея Бикматова прошли в третий, заключительный этап конкурса.
В итоге студенческие и аспирантская работа ТГСХА отмечены конкурсными комиссиями, авторы награждены дипломами и почетными грамотами. Работа Надежды Дороховой отдельно отмечена за глубину изучения проблемы.