Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Внимание! Противопожарная безопасность весной

С наступлением в регионе теплой, солнечной погоды возросла пожароопасная обстановка в районе объектов академии в Сахарово, а также на землях сельхозназначения, находящихся в пользовании вуза. Как правило, пожары начинаются с небрежного обращения с огнем и весенних травяных палов.

Администрация академии напоминает всем сотрудникам, обучающимся, что в соответствии с правилами противопожарного режима строго запрещено бесконтрольное выжигание сухой травянистой растительности. Выжигание сухой растительности – это настоящее экологическое бедствие. Такие действия становятся причиной природных пожаров, в том числе лесных. В результате выжигания сухой растительности обедняется видовой состав животного и растительного мира, уменьшается количество гумуса и влаги, в результате чего начинается деградация растительного покрова. Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, разведение костров в непредназначенных для этого местах могут привести к гибели людей, стать причиной уничтожения жилых домов и объектов экономики.

Администрация академии убедительно просит профессорско-преподавательский состав, студентов проводить разъяснительную работу среди населения по недопустимости выжигания сухой травянистой растительности (весеннего пала).

В случае обнаружения очагов природных пожаров в районе объектов академии необходимо незамедлительно сообщить администрации или обратиться в специализированные службы - телефон 112, в Главное управление МЧС России по Тверской
области - «телефон доверия» 8 (4822) 39-99-99.