Студвесна экономического факультета

Заметка - Екатерина Столярова. Фоторепортаж. Видео

3 апреля прошла студвесна экономического факультета «День студенческого городка». Студенты представили на концерте разные жанры: от КВН-номера до классической музыки. Условно мы раздедили весну на несколько блоков. Любители классики и стихов оценили серьезный блок. Ну а студенты, которые любят посмеяться и просто отдохнуть, порадовались номерам веселым.
Хочу сказать огромное спасибо декану экономического факультета, Юлии Александровне Леметти, а также выразить благодарность замдеканам Екатерине Александровне Алексеевой и Светлане Николаевне Харинской – за организационную и моральную поддержку.
Спасибо всем, кто сделал наш праздник! И особое спасибо студентам и гостям, его посетившим.

О весне экономического факультета изнутри

Предлагаем вашему вниманию третье интервью о студенческой весне в академии. Андрей Виноградов побеседовал с Екатериной Столяровой.

– Как долго вы готовились и что было самым трудным?
– Как всегда у студентов, всё в последние дни. Очень сложно в подготовке. У нас на факультете всего девяносто человек. Многие работают. Многие живут в Твери и не могут оставаться на вечерние репетиции. Самая большая сложность была связана с переменой в графике весен, нам пришлось под нее подстраиваться.

– На твой взгляд, какой из номеров самый удачный?
– Больше всего отзывов о клипе и о номере с фортепиано – от преподавателей и сотрудников, а студентам понравился народный танец.

– Насчет фортепиано. Чья это идея и почему выбрали именно эту композицию?
– Тимофей, наш выпускник, в прошлом году окончил вуз. Естественно, мы о нем не забываем, он очень сильный исполнитель. Мы пригласили – он не отказался. Предложил две композиции на выбор, и мы остановились на этой.

– Как ты оцениваешь ваше выступление?
– Объективно оценить не могу, потому что являюсь организатором и участником. Нас оценило жюри, как именно – узнаем 12 апреля. Поэтому спрошу тебя: а как ты оцениваешь наше выступление?
– Мне очень понравилось. Честно говоря, вы меня удивили, особенно номером с фортепиано и качеством съемки.
– Спасибо большое за такую высокую оценку!
– Не за что. Это вам спасибо за прекрасное выступление.

– А были номера, в которых вы сомневались?
– Да, конечно, были, и мы их сняли за три часа до начала, чтобы ни один сырой номер не испортил всю программу.
– Мудрое решение. Будем ждать 12 апреля.