Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

О секции «Агрономия»

Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж - Инга Шмидт

8 февраля, в праздник российской науки, на технологическом факультете в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» прошло заседание секции «Агрономия».
В работе секции участвовали преподаватели, аспиранты, студенты и научные сотрудники трех факультетских кафедр: агрохимии и земледелия, ботаники и луговых экосистем, технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства. В течение трех часов были заслушаны все 27 докладов. Материалы секции войдут в сборник научных трудов.
Представленные научные исследования и разработки вызвали большой интерес. Развернулась дискуссия по вопросам возделывания как традиционных, так и новых для нашего региона культур – квиноа и гречихи, которые впервые появились на академическом опытном поле в 2017 году.
Участники секции считают, что такие заседания не только интересны, но и полезны. Поэтому мы говорим: «До скорой встречи!», желаем вдохновения, роста и успехов! Не надо бояться выдвигать новые гипотезы и проводить смелые эксперименты, и удача обязательно будет на вашей стороне.