Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Тверские школьники и студенты посетили два крупных агропредприятия

Источник: tverlife.ru

Текст - Роман Гурский. Фоторепортаж - Елена Диченская

 

В регионе уже полгода успешно реализуется проект депутата Государственной Думы ФС РФ Светланы Максимовой совместно с Тверской государственной сельскохозяйственной академией «Тверской аграрный образовательный кластер». Сотни студентов и школьников испытали свои знания в предметных олимпиадах, побывали на лучших сельхозпредприятиях области, таких как ферма «Завидовское», зверохозяйство «Савватьево», агрофирма «Дмитрова Гора».

25, 26 апреля тверские школьники посетили ЗАО «Калининское», а студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии – агрофирму «Дмитрова Гора».

Ребята и девушки увидели полный цикл производства и полакомились свежей, только с конвейера, продукцией. В ЗАО «Калининское» школьникам показали цех переработки молока и животноводческий комплекс. В «Дмитровой Горе» студенты заглянули в молочный и мясоперерабатывающий заводы, пообщались с директором Денисом Дородных.

Как отмечает пресс-служба Правительства Тверской области cегодня важно «привлечь молодое поколение в агропромышленный комплекс». По словам губернатора Игоря Рудени, «одна из серьезнейших задач агропромышленного комплекса – проводить активные мероприятия по популяризации сельского хозяйства среди городского населения, особенно – детей и молодежи. Необходимо, чтобы дети знали весь процесс производства: от полевых работ до переработки продукции».

Как раз на это нацелены экскурсии в рамках проекта «Тверской аграрный образовательный кластер» – познакомить молодых с аграрной сферой и приобщить студентов-аграриев к будущей профессии.