Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Один за всех и все за одного!

Текст и фото - Ольга Новоселова. Видео - Александр Лапшин

 

20 апреля участники студенческого лингво-театрального объединения «Глобус» и студенты отделения «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Института прикладной лингвистики и массовых коммуникаций ТГСХА показали спектакль «Три мушкетера», который прошел в актовом зале учебного корпуса №7.
Следуя доброй традиции постановок спектаклей в ТГСХА, ребята вновь продемонстрировали свои лингвистические навыки и представили спектакль на английском языке. Этот язык был выбран не случайно, так как именно на нем (а также на немецком и французском языках) проходит обучение по программе высшего профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Примечательно, что представление «Три мушкетера» началось с исполнения международного студенческого гимна «Gaudeamus», слова которого воспевают молодость и радость жизни. Таким образом, представленный ребятами гимн стал символом их начинаний в пору студенчества и юношества.
Громкие аплодисменты и полный зрительный зал были достойной наградой за проделанный труд, а слова благодарности ректора академии, высказанные на английском языке, стали надежным стимулом к новым свершениям и начинаниям в будущих профессиях.