Студенты тверских вузов могут пройти стажировку в Банке России

Источник: Банк России

Центральный банк Российской Федерации принимает заявки на стажировку от студентов российских вузов. Получить опыт можно будет в центральном аппарате Банка России в Москве. Стажерам предстоит участвовать в текущих проектах структурных подразделений Банка России, а также в проектах, связанных с развитием финансовой системы и экономики страны в целом. Предполагается работа над реальными задачами.

Студенты очной формы обучения последнего курса бакалавриата или специалитета, которые планируют продолжить учебу в магистратуре, а также студенты 1 курса магистратуры могут подать заявку на стажировку до 3 апреля. Затем кандидатов ждет онлайн-тестирование, собеседование в центре оценки и с руководителем. Для успешно прошедших все этапы оплачиваемая стажировка начнется в сентябре этого года, и продлится 6 месяцев в режиме гибкого графика работы – не менее 20 часов в неделю. При успешном прохождении стажировки возможно трудоустройство в Банк России.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора – www.cbr.ru.