Банк России открывает набор слушателей IV Летней макроэкономической школы

6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге Банк России проведёт однодневный интенсивный образовательный курс «IV Летняя макроэкономическая школа». Слушатели получат знания по современной макроэкономической теории и ее применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности. «Цель занятия повысить уровень знаний о реализации политики центральных банков, особенно Банка России, в контексте экономической теории, а также информирование о формировании политики Банка России в области ценовой и финансовой стабильности», - прокомментировал Николай Комаров, управляющий Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

 

В летнюю школу Банка России приглашаются магистранты, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков, а также основами денежно-кредитной политики. Для участия в предварительном отборе претендентам до 19 апреля надо заполнить анкеты и пройти тестирование на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Экономические исследования». Затем состоится итоговый конкурс.

 

Участники летней школы в дальнейшем смогут принять участие в таких мероприятиях, как III Международная конференция по экономическим исследованиям Банка России (7–8 июля 2020 года) и XXIV Международный финансовый конгресс (9–10 июля 2020 года).

 

Участие в образовательном курсе, конференции и конгрессе бесплатное.