Проекты РГНФ

Поддержанные проекты Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) и Администрацией Тверской области

2015 г.:

Грант РГНФ № 15-12-69002 а(р), проект: «Разработка методологии прогнозирования и планирования производственной деятельности сельскохозпредприятий региона в условиях неопределённости окружающей среды». Руководитель – ст. преподаватель, Багров М.Б.

2014г.:

Грант РГНФ № 14-12-69009 а(р), проект: «Стратегия устойчивого развития регионального рынка сельскохозяйственной техники», руководитель – к.э.н., доцент А.В. Ларионов, исполнители – к.э.н., доцент Ю.А. Леметти, старший преподаватель И.В. Порошков.

Грант РГНФ № 14-12-69011 а(р), проект: «Модель аграрной полиструктуры Тверской области», руководитель – к.э.н., доцент Ю.И. Шмидт.

2013г.:

Грант РГНФ № 13-12-69011 а(р), проект: «Перспективные направления и бизнес-модели малого и среднего агропромышленного бизнеса в Тверской области», руководитель: д.э.н., профессор Фирсова Е.А.

Грант РГНФ № 13-12-69501 г(р), проект: «Региональная научно-практическая конференция «Инновационные и нанотехнологии в системе стратегического развития АПК региона»», руководитель: д.с.-х.н., профессор Усанова З.И., исполнитель: д.э.н., профессор Фирсова Е.А., д.т.н., профессор Козырев В.В.

Грант РГНФ № 12-12-69006 а(р), проект: «Прогнозирование развития сельского хозяйства региона на основе имитационных моделей (на примере Тверской области)». Руководитель – ст. преподаватель Багров М.Б.

2012г.:

Грант РГНФ №12-12-69004 а(р) проект: «Стратегия создания и развития экологического агропроизводства, как перспективного направления развития сельского хозяйства, сохранения и развития традиций и образа сельской жизни в Тверской области», руководитель: д.э.н., профессор, зав. каф. менеджмента и маркетинга Фаринюк Ю.Т. , исполнители: к.э.н., доцент Войлошникова Е.Г.; Фирсов С.С.

Грант РГНФ № 12-12-69002а (р), проект: «Инновационный вертикально - интегрированный агропромышленный комплекс мясного скотоводства в Тверском регионе», руководитель: д.э.н., профессор, проректор по науке Фирсова Е.А.; исполнители: д.с.-х.н., профессор кафедры общего и частного животноводства Сударев Н.П., к.э.н., доцент Войлошникова Е.Г.

Грант РГНФ № 12-12-69008 а(р), проект: «Бухгалтерский учет земельных активов», руководитель: к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, финансов, АЭД и аудита Макунина И.В.

Грант РГНФ № 12-12-69007 а(р), проект: «Воспроизводственный процесс в сельском хозяйстве Тверской области: динамика проблемы и перспективы в условиях кризиса», руководитель: к.э.н., доцент кафедры ОПД в АПК Кудрявцева О.В.; исполнитель старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Порошков И.В.

Грант РГНФ №12-16-69500 г(р), проект: Научно – практическая конференция «Гуманитарная составляющая в структуре регионального аграрного вуза как основа личностно – профессиональной адаптации будущего специалиста», руководитель: к.фл.н., доцент кафедры гуманитарных наук Красильникова Е.В.

Грант РГНФ № 12-12-69006 а(р), проект: «Прогнозирование развития сельского хозяйства региона на основе имитационных моделей (на примере Тверской области)», руководитель: ст. преподаватель Багров М.Б.

2011г.:

Грант РГНФ № 11-12-69501г/Ц на проведение региональной научно – практической конференции: «Организация инновационной деятельности в региональном агропромышленном комплексе», руководитель: д.в.н., профессор Балаян О.Р.

Грант РГНФ № 11-12-69003 а/Ц проект: «Стратегия устойчивого развития сельскохозяйственного производства региона», руководитель: Богданова О.В., д.э.н., профессор; исполнители: к.э.н., ст.преподаватель Леметти Ю.А., к.э.н., ст.преподаватель Ларионов А.В.

Грант РГНФ№ 11-12- 69004 а/Ц «Проект развития кормопроизводства Тверского региона на период 2012-2014гг», руководитель: к.э.н., доцент Войлошникова Е.Г.; исполнитель проекта – д.э.н., профессор Фирсова Е.А.

Грант РГНФ№ 11-16- 69005 а/Ц, проект «Оценка экологических рисков радиационного воздействия как инновационный инструмент обеспечения экологической безопасности населения Тверского региона», руководитель: Баранова Т.Л., исполнитель проекта – к.с.-х.н., доцент Фирсов С.А.