Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

21 января 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии –  кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 4 г. Твери.

В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 4 были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике  профессионального обучения в академии, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.

Преподавателям кафедры теории языка и межкультурной коммуникации удалось выбрать время посещения МОУ СОШ № 4 таким образом, чтобы попасть к учащимся на урок иностранного языка. В этой связи организуемые кафедрой мероприятия профориентационной направленности приобрели особую актуальность для выпускников. Так,  будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры  теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu) .

Также учащиеся МОУ СОШ № 4 были приглашены принять участие в традиционной олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl), подготовительный  этап которых был начат кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации в декабре 2018 года.

Кроме того, на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание узнать об академии больше информации, вновь встретиться  в стенах школы с сотрудниками ТГСХА и принять участие в возможных совместных мероприятиях.

Главная| Услуги| Услуги в сфере библиотечного дела

Услуги в сфере библиотечного дела

1.Безвозмездные услуги

- предоставляет полную информацию о составе библиотечного фонда, в том числе с помощью электронного каталога НБ ТГСХА, через систему каталогов, картотек, баз данных и других форм библиотечного информирования.

- оказывает консультационную помощь в поиске и выборе произведений печати и других видов документов, в том числе электронных с использованием традиционных и нетрадиционных носителей информации, электронно-библиотечной системы НБ ТГСХА, Интернет.

- выдает во временное пользование произведения печати, электронные издания и другие документы из фондов библиотеки.

- осуществляет справочно-библиографическое обслуживание в помощь научному и учебному процессам.

- обеспечивает образовательный процесс доступом к электронно-библиотечным системам (ЭБС), сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературы, методических пособий.

2.Услуги на платной основе

Полиграфические услуги -

• Копирование:  1 лист с одной стороны - 3 руб., 1 лист с двух сторон – 4 руб.
  • печать с электронных носителей: 1 лист с одной стороны - 3 руб.

Место оказания услуг:

Услуги в сфере библиотечного дела Тверской ГСХА предоставляются по адресу – г. Тверь, ул. Василевского (Сахарово), д. 7:

Структурные элементы

Корпус, аудитория

Режим работы*

Научный абонемент*

пн-пт: 9.00-13.00

Художественный абонемент*

Читальный зал*,

сектор обработки и комплектования

литературы

Сектор электронных ресурсов