Фоторепортаж от 25 апреля

Второй раз ТГСХА принимает студентов и молодых ученых из аграрных вузов ЦФО: Белгорода, Брянска, Воронежа, Иваново, Курска, Мичуринска, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска и Ярославля (вместе с Тверью 12 вузов и 15 докладчиков) - на второй, окружной этап конкурса МСХ РФ в номинации "Агрономия".
    Конкурсантов оценивала комиссия, куда вошли завкафедрой генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Владимир Пыльнев, профессор кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения Орловского ГАУ Николай Лопачев, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского ГАУ Николай Бабич, завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского НИИ изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов и завотделом земледелия Всероссийского НИИ льна Ольга Сорокина - под началом зампредседателя комиссии, декана технологического факультета ТГСХА Надежды Гриц и преседателя комиссии, ректора ТГСХА Олега Балаяна.
    В завершение конкурса комиссия присудила восемь призовых мест:
    1 место – Черноок Анастасия Геннадьевна (РГАУ - МСХА им. К. А.Тимирязева, на фото);
    2 место – Титова Анна Викторовна (Смоленская ГСХА);
    3 место – Наумов Тимофей Николаевич (Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина);
    4 место – Балакин Алексей Владимирович (Курская ГСХА им. профессора И.И.Иванова);
    5 место – Кобяков Александр Сергеевич (Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина);
    6 место – Икусов Роман Александрович (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина);
    7 место – Фёдорова Надежда Михайловна (Мичуринский ГАУ);
    8 место – Гатин Тимофей Романович (Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева).
    От академии в конкурсе участвовала студентка Татьяна Петрова с докладом на тему "Влияние фона минеральных удобрений и применения гербицида на продуктивность зерна яровой тритикале".
    Сильнейшие работы будут представлены на третьем, всероссийском этапе конкурса.
    Коллеги-участники остались довольны тем, как в ТГСХА была организована конкурсная площадка. С этого года можно сказать, что она закрепилась в академии благодаря работе команды организаторов, в частности декана технологического факультета Надежды Гриц, старшего преподавателя кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Татьяны Козловой и сотрудника научной части Натальи Загорской.

Присвоение почетных званий и наград

1. Процедура представления на почетные звания и награды

2. Примерная структура характеристики-представления к почетному званию или награде

3. Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 30.04.2015) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации)