Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Главная| Сведения об образовательной организации| Структура и органы управления ОО| Ученый совет| Порядок замещения должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Порядок замешения должностей педагогических работникав, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

1. Приказ Минобрнауки России от 23.07.2015 N 749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2015 N 39322)

2. Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"