Фоторепортаж от 25 апреля

Второй раз ТГСХА принимает студентов и молодых ученых из аграрных вузов ЦФО: Белгорода, Брянска, Воронежа, Иваново, Курска, Мичуринска, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска и Ярославля (вместе с Тверью 12 вузов и 15 докладчиков) - на второй, окружной этап конкурса МСХ РФ в номинации "Агрономия".
    Конкурсантов оценивала комиссия, куда вошли завкафедрой генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Владимир Пыльнев, профессор кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения Орловского ГАУ Николай Лопачев, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского ГАУ Николай Бабич, завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского НИИ изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов и завотделом земледелия Всероссийского НИИ льна Ольга Сорокина - под началом зампредседателя комиссии, декана технологического факультета ТГСХА Надежды Гриц и преседателя комиссии, ректора ТГСХА Олега Балаяна.
    В завершение конкурса комиссия присудила восемь призовых мест:
    1 место – Черноок Анастасия Геннадьевна (РГАУ - МСХА им. К. А.Тимирязева, на фото);
    2 место – Титова Анна Викторовна (Смоленская ГСХА);
    3 место – Наумов Тимофей Николаевич (Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина);
    4 место – Балакин Алексей Владимирович (Курская ГСХА им. профессора И.И.Иванова);
    5 место – Кобяков Александр Сергеевич (Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина);
    6 место – Икусов Роман Александрович (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина);
    7 место – Фёдорова Надежда Михайловна (Мичуринский ГАУ);
    8 место – Гатин Тимофей Романович (Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева).
    От академии в конкурсе участвовала студентка Татьяна Петрова с докладом на тему "Влияние фона минеральных удобрений и применения гербицида на продуктивность зерна яровой тритикале".
    Сильнейшие работы будут представлены на третьем, всероссийском этапе конкурса.
    Коллеги-участники остались довольны тем, как в ТГСХА была организована конкурсная площадка. С этого года можно сказать, что она закрепилась в академии благодаря работе команды организаторов, в частности декана технологического факультета Надежды Гриц, старшего преподавателя кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Татьяны Козловой и сотрудника научной части Натальи Загорской.

Отдел методики и качества образования

otd-metodiki-i-kach-obtaz

rahimovaНачальник отдела:

Рахимова Наталья Олеговна

Адрес: 170904. г.Тверь, п. Сахарово, ул. Маршала Василевского, д. 7, кабинет 17

Телефон: (4822) 53-10-66

Сотрудники отдела:

Виноградова Наталья Алексеевна – руководитель службы мониторинга качества образования

Кабинет №16, корп.№6

Телефон: (4822) 53-16-24

Володькина Галина Михайловна - начальник группы методической работы

Кабинет № 33, корп.№6

Телефон: (4822) 53-12-67

Барыкина Алла Ивановна - специалист по учебно-методической работе

Кабинет № 33, корп.№6

Телефон: (4822) 53-12-67

Щербак Мария Михайловна – начальник группы статистического учета и движения студенческого контингента

Кабинет №16, корп.№6

Телефон: (4822) 53-18-67

Бирюкова Нина Владимировна - специалист по учебно-методической работе

Кабинет № 20, корп.№6

Телефон: (4822) 53-18-23

Основные задачи отдела

• разработка и совершенствование системы менеджмента качества,  обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования;
  • реализация требований нормативного акта Минобрнауки РФ  о порядке и формах проведения государственной итоговой аттестации выпускников с выдачей документов, установленного образца;
  • организация деятельности Методического кабинета академии;
  • организация подготовки общеакадемических мероприятий методической направленности;
  • организационно-техническое обеспечение деятельности Методического совета академии;
  • координация деятельности по переподготовке и  повышению квалификации ППС;
  • организация зарубежных практик и стажировок ППС;
  • подготовка, оформление и представление статистических отчетов;
  • анализ наличия, полноты и своевременности обновления  размещаемой на официальном сайте академии  обязательной  информации и копий документов, находящихся в компетенции УМУ;
  • учет движения контингента студентов;
  • участие в создании  и обеспечение эксплуатации сетевой  подсистемы академии учебно-методического комплекса «Контингент студентов»;
  • заказ, учет, хранение, выдача и уничтожение бланков номерной дипломной продукции;
  • организационно-подготовительная  работа   по назначению повышенных и именных государственных стипендий студентам.