Фоторепортаж от 25 апреля

Второй раз ТГСХА принимает студентов и молодых ученых из аграрных вузов ЦФО: Белгорода, Брянска, Воронежа, Иваново, Курска, Мичуринска, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска и Ярославля (вместе с Тверью 12 вузов и 15 докладчиков) - на второй, окружной этап конкурса МСХ РФ в номинации "Агрономия".
    Конкурсантов оценивала комиссия, куда вошли завкафедрой генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Владимир Пыльнев, профессор кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения Орловского ГАУ Николай Лопачев, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского ГАУ Николай Бабич, завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского НИИ изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов и завотделом земледелия Всероссийского НИИ льна Ольга Сорокина - под началом зампредседателя комиссии, декана технологического факультета ТГСХА Надежды Гриц и преседателя комиссии, ректора ТГСХА Олега Балаяна.
    В завершение конкурса комиссия присудила восемь призовых мест:
    1 место – Черноок Анастасия Геннадьевна (РГАУ - МСХА им. К. А.Тимирязева, на фото);
    2 место – Титова Анна Викторовна (Смоленская ГСХА);
    3 место – Наумов Тимофей Николаевич (Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина);
    4 место – Балакин Алексей Владимирович (Курская ГСХА им. профессора И.И.Иванова);
    5 место – Кобяков Александр Сергеевич (Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина);
    6 место – Икусов Роман Александрович (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина);
    7 место – Фёдорова Надежда Михайловна (Мичуринский ГАУ);
    8 место – Гатин Тимофей Романович (Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева).
    От академии в конкурсе участвовала студентка Татьяна Петрова с докладом на тему "Влияние фона минеральных удобрений и применения гербицида на продуктивность зерна яровой тритикале".
    Сильнейшие работы будут представлены на третьем, всероссийском этапе конкурса.
    Коллеги-участники остались довольны тем, как в ТГСХА была организована конкурсная площадка. С этого года можно сказать, что она закрепилась в академии благодаря работе команды организаторов, в частности декана технологического факультета Надежды Гриц, старшего преподавателя кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Татьяны Козловой и сотрудника научной части Натальи Загорской.

Главная| Сведения об образовательной организации| Структура и органы управления ОО| Технологический факультет| Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон»

Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон»

poligon

Краткая историческая справка: Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон» (УНИЦ «АТП», далее Центр) был создан 1 апреля 2013 года путем слияния трех структурных подразделений Академии: хозрасчетной Лаборатории первичного семеноводства и бюджетных  опытного поля, опытного участка кафедры ботаники.

Целью создания и деятельности Центра является осуществление связи науки с производством посредством внедрения в производство передовых научных разработок, удовлетворения запросов производства в научно-техническом, интеллектуальном продукте, а также реализация научно-производственного потенциала Академии в кооперации с другими предприятиями различных форм собственности.

Сотрудники подразделения:

• Главный агроном – Воронцова Марина Владимировна;
  • Научный сотрудник – д.с.-х.н., профессор Кузнецов Павел Николаевич;

trЗадачи и функции подразделения:

• обеспечение проведения со студентами Академии учебных, научно-производственных практик и занятий, направленных на освоение новых технологий производства сельскохозяйственных культур;
  • содействие в проведении научных исследований, разработке учеными академии научной продукции в виде инновационных, энерго-ресурсосберегающих технологий для производства и переработки продукции растениеводства, методов эффективного использования техники в процессе проведения совместных исследований преподавателями, аспирантами и студентами Академии;
  • производство и реализация растениеводческой продукции, в том числе продукции первичного семеноводства зерновых культур, картофеля и многолетних трав;
  • испытание новых машин, механизмов и оборудования, в том числе созданных учеными Академии;
  • содействие в увеличении внебюджетных средств академии;
  • оказание консультационных и демонстрационных услуг для предприятий и организаций;
  • пропаганда достижений Академии по результатам научно-производственной и учебно-производственной деятельности (участие в выставках, конференциях, хоздоговорных темах, размещение информации в каталогах, буклетах, рекомендациях и т. д.);
  • оказание других услуг, не противоречащих законодательству Российской Федерации и Уставу Академии.

poleyrojai