21 ноября в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Об организации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в практике реализации ОПОП.

2. Технологии и подходы организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по направлениям подготовки: агрономия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, товароведение.

3. О методическом обеспечении дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.

Главная| Сведения об образовательной организации| Структура и органы управления ОО| Технологический факультет| Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон»

Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон»

poligon

Краткая историческая справка: Учебный научно-инновационный центр «Агротехнологический полигон» (УНИЦ «АТП», далее Центр) был создан 1 апреля 2013 года путем слияния трех структурных подразделений Академии: хозрасчетной Лаборатории первичного семеноводства и бюджетных  опытного поля, опытного участка кафедры ботаники.

Целью создания и деятельности Центра является осуществление связи науки с производством посредством внедрения в производство передовых научных разработок, удовлетворения запросов производства в научно-техническом, интеллектуальном продукте, а также реализация научно-производственного потенциала Академии в кооперации с другими предприятиями различных форм собственности.

Сотрудники подразделения:

• Главный агроном – Воронцова Марина Владимировна;
  • Научный сотрудник – д.с.-х.н., профессор Кузнецов Павел Николаевич;

trЗадачи и функции подразделения:

• обеспечение проведения со студентами Академии учебных, научно-производственных практик и занятий, направленных на освоение новых технологий производства сельскохозяйственных культур;
  • содействие в проведении научных исследований, разработке учеными академии научной продукции в виде инновационных, энерго-ресурсосберегающих технологий для производства и переработки продукции растениеводства, методов эффективного использования техники в процессе проведения совместных исследований преподавателями, аспирантами и студентами Академии;
  • производство и реализация растениеводческой продукции, в том числе продукции первичного семеноводства зерновых культур, картофеля и многолетних трав;
  • испытание новых машин, механизмов и оборудования, в том числе созданных учеными Академии;
  • содействие в увеличении внебюджетных средств академии;
  • оказание консультационных и демонстрационных услуг для предприятий и организаций;
  • пропаганда достижений Академии по результатам научно-производственной и учебно-производственной деятельности (участие в выставках, конференциях, хоздоговорных темах, размещение информации в каталогах, буклетах, рекомендациях и т. д.);
  • оказание других услуг, не противоречащих законодательству Российской Федерации и Уставу Академии.

poleyrojai