21 ноября в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Об организации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в практике реализации ОПОП.

2. Технологии и подходы организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по направлениям подготовки: агрономия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, товароведение.

3. О методическом обеспечении дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.

Пчеловодство является неотъемлемой составной частью аграрно-промышленного комплекса России. Пчел разводят для получения меда, воска, маточного молочка, прополиса, пыльцы, пчелиного яда, которые находят широкое применение в народном хозяйстве. Мед, доля которого составляет 85-90% общего объема пчеловодческой продукции, относится к ценнейшим продуктам питания, обладает лечебными и диетическими свойствами. Из-за высокого содержания легкоусвояемых углеводов, наличия витаминов, ферментов, незаменимых аминокислот он представляет собой уникальный питательный продукт и является хорошим стимулятором при физической и умственной усталости.

Краткая историческая справка: Хозрасчетное структурное научно-производственное подразделение "Пасека ФГБОУ ВПО Тверской ГСХА" была создана приказом ректора № 6-О от 2 февраля 2012 года.

pasekabienenvolk

Целью создания и деятельности пасеки является:

1. Создание научно-практического подразделения в области пчеловодства и использование его деятельности и материально-технической базы в учебных целях.

2. Производство и реализация меда, воска, прополиса, пыльцы, маточного молочка, пчелопакетов.

Сотрудники подразделения:

Руководитель: Дроздов Илья Александрович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. (4822) 53-16-97, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пчеловод: Акимов Алексей Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. (4822) 53-17-35, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основные виды деятельности:

1. Осуществление научно-исследовательской и инновационной деятельности в области пчеловодства.

2.  Обучение студентов, аспирантов, сотрудников академии основным практическим навыкам пчеловодства.

3. Оказание услуг в области пчеловодства.

4. Оказание консультации и практической помощи фермерским хозяйствам и другим сельскохозяйственным предприятиям не зависимо от их форм собственности.

peoplehoney