Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Пчеловодство является неотъемлемой составной частью аграрно-промышленного комплекса России. Пчел разводят для получения меда, воска, маточного молочка, прополиса, пыльцы, пчелиного яда, которые находят широкое применение в народном хозяйстве. Мед, доля которого составляет 85-90% общего объема пчеловодческой продукции, относится к ценнейшим продуктам питания, обладает лечебными и диетическими свойствами. Из-за высокого содержания легкоусвояемых углеводов, наличия витаминов, ферментов, незаменимых аминокислот он представляет собой уникальный питательный продукт и является хорошим стимулятором при физической и умственной усталости.

Краткая историческая справка: Хозрасчетное структурное научно-производственное подразделение "Пасека ФГБОУ ВПО Тверской ГСХА" была создана приказом ректора № 6-О от 2 февраля 2012 года.

pasekabienenvolk

Целью создания и деятельности пасеки является:

1. Создание научно-практического подразделения в области пчеловодства и использование его деятельности и материально-технической базы в учебных целях.

2. Производство и реализация меда, воска, прополиса, пыльцы, маточного молочка, пчелопакетов.

Сотрудники подразделения:

Руководитель: Дроздов Илья Александрович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. (4822) 53-16-97, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пчеловод: Акимов Алексей Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. (4822) 53-17-35, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основные виды деятельности:

1. Осуществление научно-исследовательской и инновационной деятельности в области пчеловодства.

2.  Обучение студентов, аспирантов, сотрудников академии основным практическим навыкам пчеловодства.

3. Оказание услуг в области пчеловодства.

4. Оказание консультации и практической помощи фермерским хозяйствам и другим сельскохозяйственным предприятиям не зависимо от их форм собственности.

peoplehoney