29 ноября в 14:30 состоится заседание Ученого совета академии

Повестка дня:

1. О библиотечно-информационном обслуживании в академии: состояние, проблемы и перспективы.
    2. О задачах академии по организации профориентационной работы и проведению рекламно-информационной поддержки приемной кампании 2018 года.
    3. Разное.
Главная| Сведения об образовательной организации| Структура и органы управления ОО| Кафедра технологических и транспортных машин и комплексов

Кафедра технологических и транспортных машин и комплексов

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7, учебный корпус №5

Тел.: +7 905-605-50-72

golybev zav kafИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Кафедра  «Технологические и транспортные машины и комплексы»  (ТТМ) была организована в соответствии с приказом ректора академии №52-О от 19 июня 2014года в результате объединения кафедр  «Сельскохозяйственные машины» и «Тракторы и автомобили».

На момент объединения на кафедре  «Сельскохозяйственные машины» работали  к.т.н., доцент Голубев В.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., профессор Андрощук В.С. (декан инженерного факультета), к.т.н., профессор Сафонов В.В., к.т.н., доценты Квашонкин Н.И., Кудрявцев В.В.,  Рула Д.М., старший преподаватель  Андреев А.Н., аспирант Фирсов А.С. На кафедре «Тракторы и автомобили» работали к.т.н., доцент Николаев А.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., доценты Кокорев Ю.А. и Виноградов А.В., старший преподаватель Фадеев В.Г.

В апреле 2016 года в связи с реорганизацией кафедры «Механизация и электрификация животноводства» на кафедру ТТМ был передан ряд дисциплин, которые преподавали  д.т.н., профессор Черников В.Г. и к.т.н. доцент Елисеев Ю.В.

В настоящее время на кафедре ТТМ работают к.т.н., доцент Голубев В.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., профессор Андрощук В.С., д.т.н., профессор Черников В.Г., д.т.н., профессор Ковалев М.М., к.т.н. доценты Елисеев Ю.В., Кокорев Ю.А.,  Виноградов А.В., Сизов И.В.,  Кудрявцев А.В., Фирсов А.С., Романенко В.Ю., старшие преподаватели Андреев А.Н., Фадеев В.Г., Фадеев Д.Г.

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку специалистов и бакалавров по всем образовательным программам подготовки на инженерном факультете, а также по отдельным дисциплинам на технологическом факультете.

Научная работа  кафедры осуществляется по двум направлениям:

- повышение эффективности использования с/х техники, технологических, конструкторских и ремонтных разработок (научный руководитель к.т.н., доцент Голубев В.В.);

- улучшение энергетических, ресурсных и экологических показателей мобильных средств в сельском хозяйстве (научный руководитель к.т.н., доцент Кокорев Ю.А.).

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку обучающихся по рабочим профессиям «Тракторист-машинист», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Слесарь по топливной аппаратуре», «Квадроциклист».

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ И УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ

Голубев Вячеслав Викторович - заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Андрощук Василий Степанович - декан инженерного факультета, кандидат технических наук, доцент

Черников Виктор Григорьевич - член-корреспондент  РАН, профессор, доктор технических наук