тверская государственная
сельскохозяйственная академия
  • телефон для связи:(4822) 53-12 36, 53-18 23
  • г. Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7
НОВОСТИ
  • 17 11

    21 ноября в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

    Повестка дня:

    1. Об организации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в практике реализации ОПОП.

    2. Технологии и подходы организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по направлениям подготовки: агрономия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, товароведение.

    3. О методическом обеспечении дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.

Новости кафедры

Первенство Академии по волейболу среди студентов

(13-17 ноября 2017г.)

Девушки


1. Сборная инженерного факультета

2. Сборная технологического факультета

 

Турнирная таблица 2 этапа соревнований по мини-футболу (футзал) среди команд высших учебных заведений в 2017/2018 году в рамках (Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»)

31 октября – 10 ноября 201

Юноши

 

 

команда

1

2

3

4

5

6

Мячи

Очки

Место

1

ТГМУ

 

1-10

5-4

5-0

5-2

1-5

17-21

9

III

2

ТвГУ

10-1

 

11-1

5-0

3-0

3-3

32-5

13

I

3

МГЭУ

4-5

1-11

 

5-0

5-8

1-5

16-29

3

V

4

ТГТУ

0-5

0-5

0-5

 

0-5

0-5

0-25

0

VI

5

ТГСХА

2-5

0-3

8-5

5-0

 

1-5

16-18

6

IV

6

ВА ВКО

5-1

3-3

5-1

5-0

5-1

 

23-6

13

II

 

Турнирная таблица 2 этапа соревнований по мини-футболу (футзал) среди команд высших учебных заведений в 2017/2018 году в рамках (Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»)

31 октября – 10 ноября 2017 г.

Девушки

 

 

команда

1

2

3

4

5

Мячи

Очки

Место

1

ТГМУ

 

1-2

5-0

3-2

1-1

10-5

7

III

2

ТвГУ

2-1

 

5-0

3-0

1-1

11-2

10

I

3

ТГТУ

0-5

0-5

 

0-5

0-5

0-20

0

V

4

ТГСХА

2-3

0-3

5-0

 

1-2

8-8

3

IV

5

ВА ВКО

1-1

1-1

2-1

5-0

 

9-3

8

II

 

 

Первенство Академии по волейболу среди студентов 1 курса

(18.10.2017)


1 место - Технологический факультет

2 место - Инженерный факультет

 

Первенство Академии по мини-футболу среди студентов 1 курса

(17.10.2017)


1 место - Инженерный факультет

2 место - Технологический факультет

 

Первенство Академии по легкоатлетическому кроссу среде курсов

(2-6 сентября 2017 года, стадион ТГСХА)


Девушки. Командное первенство.

1 место- 2 курс технологического факультета

2 место - 1 курс экономического факультута

3 место - 1 курс технологического факультета

Юноши. Командное первенство.

1 место - 1 курс инженерного факультета

2 место - 2 курс инженерного факультета

3 место - 1 курс технологического факультета

Победители и призеры соревнований в отдельных видах.

Девушки. Бег на 500 метров.


1 место - Платонова Наталья (экономический факультет, группа БУ-1701), 1:48,9

2 место - Киселева Надежда (технологический факультет, группа ЗТ-1601), 1:53,1

3 место - Михайлова Диана (инженерный факультет, группа ОД-1701), 1:53,2

Юноши. Бег на 1000 метров.


1 место - Бочаров Александр (инженерный факультет, группа ЭУ-1701), 3:25,1

2 место - Комфоркин Роман (инженерный факультет, группа ТС-1601), 3:26,7

3 место - Кондалов Владислав (инженерный факультет, группа ТС-1701), 3:29,1

 

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

(09.05.2017)


Команда ТГСХА заняла 3 место

Состав команды:

1. Макаревский Андрей (аспирант)

2. Чаргеишвили Серги (аспирант)

3. Велян Арам (АС-1501)

4. Спиридонов Никита (ЗТ-1501)

5. Никийчук Петр (ТС-1602)

6. Спасский Дмитрий (ТС-1601)

7. Волков Андрей (ЭО-1601)

8. Кузнецова Кристина (ТС-1601)

9. Молодякова Анастасия (ХП-1401)

10. Киселева Надежда (ХП-1601)

11. Воскресенская Оксана (ХП-1601)

12. Филиппова Ксения (ХП-1601)

13. Узун Екатерина (АГ-1601)

14. Бочарова Олеся (АГ-1601)

15. Деменкова Наталья (ХП-1501)

16. Богданова Валерия (ХП-1601)

 

Первенство академии по легкой атлетике среди студентов

(19.04.2017)


Бег 50 метров, девушки

1 место - Молодякова Анастасия (ХП-1401) - 6,90 сек.

2 место - Бочарова Олеся (АГ-1601) - 7,25 сек.

3 место - Филиппова Ксения (ХП-1601) - 7,56 сек.

Бег 300 метров, девушки

1 место - Молодякова Анастасия - 50,68 сек.

2 место - Филиппова Ксения - 51,91 сек.

3 место - Бочарова Олеся - 52,38 сек.

Бег 50 метров, юноши

1 место - Спиридонов Никита (ЗТ-1501) - 6,00 сек.

2 место - Вялян Арам (АС-1501) - 6,40 сек.

3 место - Шурхаев Руслан (ТС-1501) - 6,55 сек.

Бег 400 метров, юноши

1 место - Велян Арам - 1:02,06 сек.

2 место - Микийчук Петр - 1:04,92 сек.

3 место - Спасский Дмитрий - 1:05,34 сек.

 

 

 

Первенство ТГСХА по дартсу среди команд курсов

(13.04.2017)


Девушки

1 место - 4 курс, экономический факультет

Лобанова Екатерина (ПМ-1301)

Громова Алена (ПМ-1301)

Алексеева Кристина (БУ-1301)

2 место - 3 курс, технологический факультет

3 место - 4 курс, технологиеский факультет

Юноши

1 место - 1 курс, инженерный факультет

Васильев Илья (ОД-1601)

Парсалова Елена (ОД-1601)

Глебов Алексей (ЭО-1601)

2 место - 4 курс, экономический факультет

3 место - 2 курс, инженерный факультет

 

 

Кубок ТГСХА по волейболу

(13.04.2017 г.)


Девушки

1 место - 4 курс технологического факультета

  • Михеева Анна (АГ-1301)
  • Зайцева Мария (ХП-1301)
  • Захарова Елизавета (АГ-1301)
  • Лебедева Юлия (АГ-1301)

Юноши

1 место - 4 курс экономического факультета

  • Ельменов Михаил (БУ-1301)
  • Богомазов Кирилл (ПМ-1302)
  • Сизов Алексей (БУ-1302)
  • Плотников Сергей (БУ-1302)
  • Джумязов Фахриддин (БУ-1301)
  • Аманов Сохбет (БУ-1302)
  • Болтаев Амир (БУ--1302)

Личное первенство академии среди юношей и девушек по настольному теннису

(06.04.2017 г.)


Юноши:

1 место - Ульянов Егор (АТ-1601, инженерный факультет)

2 место - Сорокин Илья (АТ-1601, инженерный факультет)

3 место - Алексеев Павет (ТС-1302, инженерный факультет)

Девушки:

1 место - Зайцева Мария (ХП-1301, технологический факультет)

2 место - Назарова Виктория (БУ-1501, экономический факультет)

3 место - Назарова Дарья (БУ-1401, экономический факультет)

 

Личное первенство ТГСХА по шахматам среди юношей и девушек

(22 марта 2017 года)


Юноши:

1 место - Иванов А.А. (АТ-1601 инженерный факультет)

2 место - Максимов И.А. (АТ-1601 инженерный факультет)

3 место - Сорокин И.Ю. (АТ-1601 инженерный факультет)

Девушки:

1 место - Визирова Л.В. (АГ-1401 технологический факультет)

2 место - Назарова В.В. (БУ-1501 экономический факультет)

3 место - Назарова Д.В. (БУ-1501 экономический факультет)

 

Открытое первенство ТГСХА по легкой атлетике в закрытом помещении

(19 марта 2017 года)


В соревнованиях приняло участие 8 команд: ТГСХА, ТвГУ, ТГТУ, Кимры, Осташков, В.Волочек, Бежецк, Тверская ОДЮСШ

Бег 800 метров

3 место - Велян Арам (АС-1501, инженерный факультет)

 

Кубок ТГСХА по баскетболу среди юношей

(14 марта 2017 года)


1 место - экономический факультет 4 курс

Состав команды:

- Сизов Алексей (группа БУ-1302)

- Ельменов Михаил (группа БУ-1302)

- Богомазов Кирилл (группа ПМ-1302)

- Плотников Сергей (группа БУ-1302)

- Карпов Антон (группа БУ-1301)

2 место - инженерный факультет 3 курс

3 место - сборная команда академии

 

Кубок академии по мини-футболу среди факультетов

(27-28 февраля, 2 марта 2017 года)

Девушки


1 место - сборная команда экономического и инженерного факультетов

Юноши


Кубок Академии завоевала команда технологического факультета 4 курс

 

 

Поздравляем команду теннисистовТГСХА, занявших 2 место на 8-й зимней Универсиаде Вузов Минсельхоза России (6-10 февраля 2017г., г.Курск) в составе:

- Литвинко Николай Васильевич (группа АТ-1201, инж. фак.)

- Захарова Елизавета Викторовна (группа АГ-1301, техн. фак.)

- Зайцева Мария Сергеевна (группа ХП-1301, техн. фак.)

- Ульянов Егор Дмитриевич (группа АТ-1601, инж. фак.)

- Макаров Роман Евгеньевич (группа ЭО-1601, инж. фак.)

Тренер команды - ст. преподаватель Веселов Роман Юрьевич

 

30 января-5 февраля 2017 года

Спартакиада "Здоровье" среди преподавателей и сотрудников академии


Общекомандный зачет

1 место - сборная экономического факультета и администрации

2 место - инженерный факультет

Отдеьные виды:

Волейбол

1 место - инженерный факультет

Мини-футбол

1 место - инженерный факульет

Стрельба

1 место - сборная экономического факультета и администрации

Настольный теннис (женщины)

1 место - сборная экономического факультета и администрации

Настольный теннис (мужчины)

1 место - сборная экономического факультета и администрации

Лыжи

1 место - сборная экономического факультета и администрации

Дартс

1 место - сборная экономического факультета и администрации

Подледный лов рыбы

1 место - инженерный факультет

 

22-27 января 2017 года, г. Белгород

8-я зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России по мини-футболу

Сборная команда ТГСХА заняла 9 место

Игры в подгруппе:

1. Московская ГАВМиБ-МВА им. К.И.Скрябина - ТГСХА 4:3 (голы -Керимов Т., Плотников С., Макаревский А.)

2. ГУЗ-ТГСХА 2:1 (голы - Муродов Э.)

Игра за 9-10 место:

ТГСХА - Курская ГСХА 2:1 (голы - Муродов Э. (2))

23 декабря 2016 года

Открытый Кубок ректора по мини-футболу

1 место - ВА ВКО

2 место - ТГСХА

3 место - Ультра

 

21 декабря 2016 года

первенство ТГСХА по пауэрлифтингу

 

 

13-14 декабря 2016 года

Командное Первенство ТГСХА по настольному теннису

Девушки:

1 место - технологический факультет 1 курс

2 место - технологический факультет 2 курс

3 место - технологический факультет 3 курс

4 место - экономический факультет 2 курс

5 место - экономический факультет 3 курс

Юноши:

1 место - инженерный факультет 1 курс

2 место - экономический факультет 4 курс

3 место - инженерный факультет 3 курс

4 место - инженерный факультет 4 курс

 

5-13 декабря 2016 года

Первенство ТГСХА по мини-футболу среди юношей


1 место - инженерный факультет 4 курс

  • Калуцкий Андрей
  • Максимов Максим
  • Крестников Дмитрий
  • Алексеев Павел
  • Рябиков Артем
  • Артемьев Олег
  • Черенков Анатолий

2 место - инженерный факультет 1 курс

3 место - технологический факультет 2 курс

4 место - инженерный факультет 2 курс

 

5 декабря 2016 года

Первенство ТГСХА по мини-футболу среди девушек


1 место - технологический факультет 1 курс

  • Буракова Валерия
  • Галлямова Лилия
  • Игнатьева Таисия
  • Киселева Надежда
  • Воскресенская Оксана
  • Филиппова Ксения

2 место - технологический факультет 4 курс

3 место - технологический факультет 2 курс

 

01 декабря 2016 года

Первенство ТГСХА по баскетболу среди девушек


1 место - технологический факультет 2 курс

  • Волкова Дарья
  • Даденкова Дарья
  • Кузьмина Екатерина
  • Похилюк Ульяна

2 место - технологический факультет 1 курс

 

29-30 ноября 2016 года

Первенство ТГСХА по баскетболу среди юношей


1 место - экономический факультет 4 курс

  • Плотников Сергей
  • Богомазов Кирилл
  • Джумязов Фахриддин
  • Сизов Алексей
  • Ельменов Михаил

2 место - инженерный факультет 1 курс

3 место - инженерный факультет 4 курс

4 место - инженерный факультет 2 курс

 

23-24 ноября 2016 года

Первенство ТГСХА по волейболу среди юношей

1 место - экономический факультет 4 курс

2 место - инженерный факультет 2 курс

3 место - инженерный факультет 3 курс

 

21-22 ноября 2016 года

Первенство академии по волейболу среди девушек


1 место - технологический факультет 4 курс

2 место - технологический факультет 2 курс

3 место - технологический факультет 1 курс

 

12 октября 2016 года

Первенство академии среди 1 курса по мини-футболу (юноши)


Юноши:

1 место - инженерный факультет

2 место - технологический факультет

 

18-20 МАЯ 2016 ГОДА

СТАДИОН ЦФКСИЗ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА С.-ПЕТЕРБУРГА

 

6-Я ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ.

СБОРНАЯ КОМАНДА ТГСХА ЗАНЯЛА 12 МЕСТО В ЦЕНТРАЛЬНОМ И СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

 

Состав команды:

1. Молодякова Анастасия (техн. фак. 2 курс)

2.  Торгашина Полина (техн. фак. 1 курс)

3. Чаргеишвили Серги (аспирант 1 года обучения)

4. Спиридонов Никита (техн. фак. 1 курс)

5. Шурхаев Руслан (инж. фак. 1 курс)

6. Клоченков Дмитрий (техн. фак. 2 курс)

7. Макаревский Андрей (аспирант 1 года обучения)

Спиридонов Никита стал победителем в прыжках в длину с результатом 6 метров 72 см.

Тренируют команду: Бойко В.И., Ковригин В.А.

DSC 0225DSC 0240

DSC 0307DSC 0310

DSC 0318DSC 0321

 

КОМАНДА ТГСХА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД 6 ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ И ЗАНЯЛА ИТОГОВОЕ 9 МЕСТО

 

2-7 МАЯ 2016 ГОДА

ПОСЕЛОК МАЙСКИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Состав команды:

1. Турчин Петр

2. Богомазов Кирилл

3. Курицин Константин

4. Джумязов Фахриддин

5. Балтабаев Атабек

6. Морозов Алексей

7. Ельменов Михаил

 

III ЭТАП ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ"

(ФИНАЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА СРЕДИ ДЕВУШЕК)

10-14 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА,

ГОРОД ФРЯЗИНО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сборная команда тгсха 

1. Гусева Дарья - экономический факультет

2. Логинова Наталья - технологический факультет

3. Лобанова Екатерина - экономический факультет

4. Зайцева Мария - технологический факультет

5. Гребенщикова Софья - экономический факультет

6. Захарова Елизовета - технологический факультет

7. Назарова Виктория - экономический факультет

8. Волкова Дарья - технологический факультет

9. Афанасьева Кристина - инженерный факультет

 Тренеры команды: Макаревский А.Б., Макаревский А.А.

Провели - 4 игры

Выиграли - 1 игру

Проиграли - 3 игры

Заняли 6 место 

5dXanGXVGR8aoONC-YDp08

I6V712k8EjArS4ks0Gya48

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ДАРТСУ

СРЕДИ КОМАНД КУРСОВ

05-07 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА

Девушки:

1 место - III курс экономический  факультет

2 место - III курс  технологический факультет

3 место - II курс технологический факультет (1 команда)

Юноши:

1 место - III курс экономический факультет

2 место - IY курс инженерный факультет

3 место - II курс инженерный факультет

главный судья соревнований: веселов р.ю.

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

22-24 МАРТА 2016 ГОДА

Юноши:

1 место - Борисков Илья Васильевич (тв-1201 экон. фак.)

2 место - Котков Сергей Игоревич (тс-1201 инж. фак.)

3 место - Литвинко Николай Васильевич (ат-1201 инж. фак.)

Девушки:

1 место - Зайцева Мария Сергеевна (хп-1301 техн. фак.)

2 место - Захарова Елизавета Викторовна (аг-1301 техн. фак.)

3 место - Назарова Виктория Вагивовна (бу-1501 экон. фак.)

Главный судья - Веселов Р.Ю.

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ШАХМАТАМ

16 МАРТА 2016 ГОДА

Юноши:

1 место - Гурьев Федор Александрович (ТС-1502 инж. фак.)

2 место - Шурхаев Руслан Максимович (ТС-1501 инж. фак.)

3 место - Ушков Алексей Сергеевич (ХП-1501 техн. фак.)

Девушки:

1 место - Визирова Людмила Вадимовна (АГ-1401 техн. фак.)

2 место - Карапетян Лилит Левиковна (ТВ-1401 экон. фак.)

3 место - Кобрина Ирина Сергеевна (ХП-1501 техн. фак.)

Главный судья соревнований - Ковригин В.А.

 

КУБОК АКАДЕМИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

15-17 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

 Участники:

1. Технологический факультет 3 курс

2. Инженерный факультет 3 курс

3. Инженерный факультет 4 курс

4. Экономический факультет 4 курс

5. Сборная курсов

6. Экономический факультет 3 курс

7. Инженерный факультет 1 курс

В финале технологический факультет 3 курса со счетом 3:1 обыграл команду экономического факультета 4 курса и стал обладателем кубка академии

 

СПАРТАКИАДА "ЗДОРОВЬЯ-2016" СРЕДИ СОТРУДНИКОВ АКАДЕМИИ

8-12 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА

Турнирная таблица

I место - Технологический факультет

II место - Инженерный факультет

III место - Администрация и АХЧ

IV место - Экономический факультет

Bb6DmDd2rQMoIqS-MLnmcA

rESTwkkD1VUwW8DPfcfyU

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

16-17 ДЕКАБРЯ 2015

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ТГСХА

Девушки

до 47 кг

1 место - Даденкова Дарья (ХП-1501)  -115 кг

до 52 гк

1 место - Афанасьева Кристина (тс-1502) - 140 кг

2 место - Яницкая Полина (тс-1501) - 130 кг

з место - Булышева Анастасия (аэ-1301) - 120 кг

до 57 кг

1 место - Гаврилова Екатерина (пм-1401) - 130 кг

до 63 кг

1 место - Мошкина Валерия (аг-1301) - 170 кг

до 84 кг 

1 место - Волкова Дарья (хп-1501) - 160 кг

Юноши

до 66 кг

1 место - Иванов Владислав (тс-1201) -265 кг

до 74 кг

1 место - Хальметов Роман (аэ-1201) - 380 кг

2 место - Ощенко Антон (эо-1501) -350 кг

3 место - Кукса Артур (тс-1201) - 350 кг

до 83 кг

1 место - Хаджиев Бегенч (ат-1201) - 405 кг

2 место - Устинов Дмитрий (аэ- 1201) - 340 кг

3 место - Жирнов Максим (од-1401) - 335 кг

до 93 кг

1 место - Гусейнов Борис (ат-1201) - 440 кг

2 место - Пантюхин Владислав (тс-1201) - 375 кг

3 место - Калинин Илья (тс-1501) - 310 кг

до 105 кг

1 место - Аверьянов Роман (эо-1202) -540 кг

2 место - Коршаков Дмитрий (нж-1301) - 430 кг

3 место - Графов Игорь (аспирант) - 410 кг

Главный судья - лаборант кафедры физвоспитания Графова Виктория

Buq9Fe ypDMjoNFCwVk9W4

RdPCQbbphFkYarOVIRB2pE

 

ОТКРЫТОЕ ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ТВЕРСКОЙ ГСХА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

6 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, МАНЕЖ ТГСХА

Количество команд:

1. тгсха

2. тгту

3. твгу

4. тверь одюсш

5. кимры

6. осташков

7. старица

8. бежецк

Главный судья соревнований - Бойко В.И. (судья республиканской категории)

Главный секретарь - Ковригин В.А. (судья республиканской категории)

Бег 50 м, девушки

1. Молодякова А. (тгсха) - 6,81 с., тренер: Ковригин В.А.

бег 400 м, юноши

1. Макаревский А. (тгсха) - 56,82 с., тренер: Бойко В.А.

6uZIm5c6uzwdDw7miMY2wY

l78SGXtBQ6Uo7bUIQ9o8Rs

 

ПЕРВЕНСТВО ТГСХА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

30.11.2015 - 10.12.2015

Девушки:

1 место - Технологический факультет 1 курс

2 место - Технологический факультет 3 курс

3 место - Экономический факультет 4 курс

Юноши:

1 место - Технологический факультет 3 курс

2 место - Экономический факультет 3 курс

3 место - Инженерный факультет 4 курс

HtpbiU5RvcpJNB8CnK7jw 

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО БАСКЕТБОЛУ

23-24 НОЯБРЯ

Девушки:

1 место - Экономический факультет 1 курс

2 место - Технологический факультет 3 курс

3 место - Экономический факультет 4 курс

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ КУРСОВ

16-17 НОЯБРЯ

Девушки:

1 место - Экономический факультет 4 курс

2 место - Технологический факультет 3 курс

3 место - Экономический факультет 1 курс

Юноши:

1 место- Инженерный факультет 4 курс

2 место - Экономический факультет 3 курс

3 место - Инженерный факультет 2 курс

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ДЕВУШЕК ПО МИНИ-ФУТБОЛУ С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ

"МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ - 2015" 09-13 НОЯБРЯ 2015 г.

Состав команды:

1. Гусева Дарья (БУ-1201, эконом. фак.)

2. Лобанова Екатерина (ПМ-1301, эконом. фак.)

3. Логинова Наталья (ЛГ-1301, тех. фак.)

4. Зайцева Мария (ХП-1301, тех. фак.)

5. Гребенщикова Софья (ТВ-1401, эконом. фак.)

6. Назарова Дарья (бу-1401, эконом. фак.)

7. Афанасьева Кристина (тс-1502, инж. фак.)

8. Захарова Елизавета (аг-1301, техн. фак.)

Тренируют команду: Макаревский А.Б., Макаревский А.А.

В соревнованиях принимало участие 4 команды: ТГМУ, ТГСХА, ТВГУ, ТГТУ

0LsYfp1Q7YU7Xi7dYhrl M

AD5 IBcvoCoDC2Fi1Gd164

iRjACbQiTJgZCNqMfxFlvY

 

"МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ-2015"

КОМАНДА ЮНОШЕЙ ТГСХА ЗАНЯЛА III МЕСТО

09-13 НОЯБРЯ 2015 ГОДА

В турнире принимало участие 5 команд: ТГСХА, ТГМУ, ТВГУ, ТГТУ, ВА ВКО

Тренер команды : Пожидаев В.П.

1. ТГСХА - ТГТУ 3:2

2. ТГСХА - ВА ВКО 3:2

3. ТГСХА - ТВГУ 0:4

4. ТГСХА - ТГМУ 2:3

uXaViE9pYU10uyhkQcao2Whs

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЮНОШЕЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ "ЕДИНСТВО-2015"

14.11.2015 (ФОК ТГСХА)

В турнире приняло участие 9 команд общественных организаций и национальных общин. 

1. ТГСХА - Ингушетия 2:0

2. ТГСХА - Дагестан 1:1

3. ТГСХА - Молодая гвардия 1:1 (победа по пенальти)

4. Финал: ТГСХА - Архангел 0:0 (победа по пенальти)

Состав команды:

1. Пименов Антон (тс-1502, инж. фак.)

2. Макаревский Андрей (аспир., техн. фак)

3. Керимов Тагир (ХТ-1301, техн. фак)

4. Черенков Анатолий (ас-1301, инж. фак.)

5. Курицын Константин (ТС-1501, инж. фак.)

6. Перелет Станислав (тс-1201, инж. фак.)

7. Абдирашидов Ислам (1301, эконом. фак.)

Тренер команды: Пожидаев В.П.

2TbErwuNcW4GgbH1oyOH88

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

20 ОКТЯБРЯ

Юноши

1 место- Инженерный факультет

2 место - Технологический факультет

3 место - Экономический факультет

Девушки

1 место - Экономический факультет

2 место - Технологический факультет

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО БАСКЕТБОЛУ

27 ОКТЯБРЯ

Юноши

1 место - Экономический факультет

2 место - Инженерный факультет

3 место - Технологический факультет

Девушки

1 место - Экономический факультет

2 место - Технологический факультет

 

ПЕРВЕНСТВО ТГСХА ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

5-9 ОКТЯБРЯ

Командные результаты

Девушки 500 м

1 место - Тех.факультет 1 курс

2 место - Тех.факультет 2 курс

3 место - Эк.факуультет 2 курс

Юноши 1000 м

1 место - Инж.факультет 1 курс

2 место - Тех.факультет 2 курс

3 место - Тех.факльтет 1 курс

Личное первенство

Девушки 500 м

1 место - Молодякова Анастасия (тех.факультет)

2 место - Спирина Тамара (тех.факультет)

3 место - Яницкая Полина (инж.факультет)

Юноши 1000 м

1 место - Клоченков Дмитрий (тех.факультет)

2 место - Блиов Филипп (тех. факультет)

3 место - Зырин Иван (тех.факультет)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 13-15 ОКТЯБРЯ

Девушки:

1 МЕСТО - Технологический факультет

2 МЕСТО - Экономический факультет

Юноши:

1 МЕСТО - Инженерный факультет 

2 МЕСТО - Экономический факультет

3 МЕСТО - Технологический факультет

18-20 МАЯ 2016 ГОДА

СТАДИОН ЦФКСИЗ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА С.-ПЕТЕРБУРГА

6-я летняя универсиада вузов министерства сельского хозяйства российской федерации и федерального агентства по рыболовству по легкой атлетике.

Сборная команда ТГСХА заняла 12 место в центральном и северо-западном федеральном округе

Состав команды:

1. молодякова анастасия (техн. фак. 2 курс)

2.  торгашина полина (техн. фак. 1 курс)

3. чаргеишвили серги (аспирант 1 года обучения)

4. спиридонов никита (техн. фак. 1 курс)

5. шурхаев руслан (инж. фак. 1 курс)

6. клоченков дмитрий (техн. фак. 2 курс)

7. макаревский андрей (аспирант 1 года обучения)

спиридонов никита стал победителем в прыжках в длину с результатом 6 метров 72 см.

Тренируют команду: бойко В.И., ковригин в.а.

 

 

 

КОМАНДА ТГСХА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД 6 ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ И ЗАНЯЛА ИТОГОВОЕ 9 МЕСТО

2-7 мая 2016 года

поселок майский белгородской области 

состав команды:

1. Турчин Петр

2. богомазов кирилл

3. курицин константин

4. джумязов фахриддин

5. балтабаев атабек

6. морозов алексей

7. ельменов михаил

 

 

III ЭТАП ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ"

(ФИНАЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА СРЕДИ ДЕВУШЕК)

10-14 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА,

ГОРОД ФРЯЗИНО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

сборная команда тгсха 

1. Гусева дарья - экономический факультет

2. логинова наталья - технологический факультет

3. лобанова екатерина - экономический факультет

4. зайцева мария - технологический факультет

5. гребенщикова софья - экономический факультет

6. захарова елизовета - технологический факультет

7. назарова виктория - экономический факультет

8. волкова дарья - технологический факультет

9. афанасьева кристина - инженерный факультет

 тренеры команды: макаревский а.Б., макаревский а.а.

провели - 4 игры

выиграли - 1 игру

проиграли - 3 игры

заняли 6 место 

 

 

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ДАРТСУ

СРЕДИ КОМАНД КУРСОВ

05-07 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА

девушки:

1 место - III курс экономический  факультет

2 место - III курс  технологический факультет

3 место - II курс технологический факультет (1 команда)

юноши:

1 место - III курс экономический факультет

2 место - IY курс инженерный факультет

3 место - II курс инженерный факультет

главный судья соревнований: веселов р.ю.

 

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

22-24 МАРТА 2016 ГОДА

Юноши:

1 место - борисков илья васильевич (тв-1201 экон. фак.)

2 место - котков сергей игоревич (тс-1201 инж. фак.)

3 место - литвинко николай васильевич (ат-1201 инж. фак.)

девушки:

1 место - зайцева мария сергеевна (хп-1301 техн. фак.)

2 место - захарова елизавета викторовна (аг-1301 техн. фак.)

3 место - назарова виктория вагивовна (бу-1501 экон. фак.)

главный судья - веселов р.ю.

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ШАХМАТАМ

16 МАРТА 2016 ГОДА

Юноши:

1 место - гурьев федор александрович (ТС-1502 инж. фак.)

2 место - шурхаев руслан максимович (ТС-1501 инж. фак.)

3 место - ушков алексей сергеевич (ХП-1501 техн. фак.)

девушки:

1 место - визирова людмила вадимовна (АГ-1401 техн. фак.)

2 место - карапетян лилит левиковна (ТВ-1401 экон. фак.)

3 место - кобрина ирина сергеевна (ХП-1501 техн. фак.)

Главный судья соревнований - ковригин в.а.

 

 

 

 

КУБОК АКАДЕМИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

15-17 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

 Участники:

1. Технологический факультете 3 курс

2. инженерный факультет 3 курс

3. инженерный факультет 4 курс

4. экономический факультет 4 курс

5. сборная курсов

6. экономический факультет 3 курс

7. инженерный факультет 1 курс

В финале технологический факультет 3 курса со счетом 3:1 обыграл команду экономического факультета 4 курса и стал обладателем кубка академии

 

 

 

 

СПАРТАКИАДА "ЗДОРОВЬЯ-2016" СРЕДИ СОТРУДНИКОВ АКАДЕМИИ

8-12 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА

Турнирная таблица

I место - Технологический факультет

II место - Инженерный факультет

III место - Администрация и АХЧ

 

IV место - Экономический факультет

 

 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

16-17 ДЕКАБРЯ 2015

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ТГСХА

девушки

до 47 кг

1 место - Даденкова дарья (ХП-1501)  -115 кг

до 52 гк

1 место - афанасьева кристина (тс-1502) - 140 кг

2 место - яницкая полина (тс-1501) - 130 кг

з место - булышева анастасия (аэ-1301) - 120 кг

до 57 кг

1 место - гаврилова екатерина (пм-1401) - 130 кг

до 63 кг

1 место - мошкина валерия (аг-1301) - 170 кг

до 84 кг 

1 место - волкова дарья (хп-1501) - 160 кг

юноши

до 66 кг

1 место - иванов владислав (тс-1201) -265 кг

до 74 кг

1 место - хальметов роман (аэ-1201) - 380 кг

2 место - ощенко антон (эо-1501) -350 кг

3 место - кукса артур (тс-1201) - 350 кг

до 83 кг

1 место - хаджиев бегенч (ат-1201) - 405 кг

2 место - устинов дмитрий (аэ- 1201) - 340 кг

3 место - жирнов максим (од-1401) - 335 кг

до 93 кг

1 место - гусейнов борис (ат-1201) - 440 кг

2 место - пантюхин владислав (тс-1201) - 375 кг

3 место - калинин илья (тс-1501) - 310 кг

до 105 кг

1 место - аверьянов роман (эо-1202) -540 кг

2 место - коршаков дмитрий (нж-1301) - 430 кг

3 место - графов игорь (аспирант) - 410 кг

главный судья - лаборант кафедры физвоспитания графова виктория

 

 

 

ОТКРЫТОЕ ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ТВЕРСКОЙ ГСХА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

6 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, МАНЕЖ ТГСХА

Количество команд:

1. тгсха

2. тгту

3. твгу

4. тверь одюсш

5. кимры

6. осташков

7. старица

8. бежецк

Главный судья соревнований - бойко в.и. (судья республиканской категории)

главный секретарь - ковригин в.а. (судья республиканской категории)

Бег 50 м, девушки

1. Молодякова А. (тгсха) - 6,81 с., тренер: ковригин В.А.

бег 400 м, юноши

1. макаревский а. (тгсха) - 56,82 с., тренер: бойко в.а.

 

 

 

ПЕРВЕНСТВО ТГСХА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

30.11.2015 - 10.12.2015

Девушки:

1 место - технологический факультет 1 курс

2 место - технологический факультет 3 курс

3 место - экономический факультет 4 курс

Юноши:

1 место - технологический факультет 3 курс

2 место - экономический факультет 3 курс

3 место - инженерный факультет 4 курс

 

 

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО БАСКЕТБОЛУ

23-24 НОЯБРЯ

девушки:

1 место - экономический факультет 1 курс

2 место - технологический факультет 3 курс

3 место - экономический факультет 4 курс

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ КУРСОВ

16-17 НОЯБРЯ

девушки:

1 место - экономический факультет 4 курс

2 место - технологический факультет 3 курс

3 место - экономический факультет 1 курс

юноши:

1 место- инженерный факультет 4 курс

2 место - экономический факультет 3 курс

3 место - инженерный факультет 2 курс

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ДЕВУШЕК ПО МИНИ-ФУТБОЛУ С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ

"МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ - 2015" 09-13 НОЯБРЯ 2015 г.

Состав команды:

1. гусева дарья (БУ-1201, эконом. фак.)

2. Лобанова Екатерина (ПМ-1301, эконом. фак.)

3. Логинова Наталья (ЛГ-1301, тех. фак.)

4. Зайцева мария (ХП-1301, тех. фак.)

5. гребенщикова софья (ТВ-1401, эконом. фак.)

6. назарова дарья (бу-1401, эконом. фак.)

7. афанасьева кристина (тс-1502, инж. фак.)

8. захарова елизавета (аг-1301, техн. фак.)

тренируют команду: макаревский А.Б., макаревский а.а.

В соревнованиях принимало участие 4 команды: ТГМУ, тгсха, твгу, тгту

 

 

 

 

"МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ-2015"

КОМАНДА ЮНОШЕЙ ТГСХА ЗАНЯЛА III МЕСТО

09-13 НОЯБРЯ 2015 ГОДА

В турнире принимало участие 5 команд: тгсха, тгму, твгу, тгту, ва вко

тренер команды : Пожидаев В.П.

1. ТГсха - тгту 3:2

2. тгсха - ва вко 3:2

3. тгсха - твгу 0:4

4. тгсха - тгму 2:3

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЮНОШЕЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ "ЕДИНСТВО-2015"

14.11.2015 (ФОК ТГСХА)

в турнире приняло участие 9 команд общественных организаций и национальных общин. 

1. ТГСХА - ингушетия 2:0

2. ТГСХА - дагестан 1:1

3. ТГСХА - молодая гвардия 1:1 (победа по пенальти)

4. Финал: тгсха - архангел 0:0 (победа по пенальти)

состав команды:

1. пименов антон (тс-1502, инж. фак.)

2. макаревский андрей (аспир., техн. фак)

3. керимов тагир (ХТ-1301, техн. фак)

4. черенков анатолий (ас-1301, инж. фак.)

5. курицын константин (ТС-1501, инж. фак.)

6. перелет станислав (тс-1201, инж. фак.)

7. абдирашидов ислам (1301, эконом. фак.)

тренер команды: пожидаев в.п.

 

 

 

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

20 ОКТЯБРЯ

юноши

1 место- инженерный факультет

2 место - технологический факультет

3 место - экономический факультет

девушки

1 место - экономический факультет

2 место - технологический факультет

 

ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО БАСКЕТБОЛУ

27 ОКТЯБРЯ

юноши

1 место - экономический факультет

2 место - инженерный факультет

3 место - технологический факультет

девушки

1 место - экономический факультет

2 место - технологический факультет

 

 

 

 

ПЕРВЕНСТВО ТГСХА ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

5-9 ОКТЯБРЯ

командные результаты

девушки 500 м

1 место - тех.факультет 1 курс

2 место - тех.факультет 2 курс

3 место - эк.факуультет 2 курс

юноши 1000 м

1 место - инж.факультет 1 курс

2 место - тех.факультет 2 курс

3 место - тех.факльтет 1 курс

личное первенство

девушки 500 м

1 место - Молодякова анастасия (тех.факультет)

2 место - спирина тамара (тех.факультет)

3 место - яницкая полина (инж.факультет)

юноши 1000 м

1 место - клоченков дмитрий (тех.факультет)

2 место - блиов филипп (тех. факультет)

3 место - зырин иван (тех.факультет)

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА АКАДЕМИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 13-15 ОКТЯБРЯ

дЕВУШКИ:

1 МЕСТО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

2 МЕСТО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

юНОШИ:

1 МЕСТО - ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ 

2 МЕСТО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

3 МЕСТО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ