22 мая в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Организация и проведение открытых занятий и взаимопосещений на факультетах и общеакадемических кафедрах.
    2. Обобщение опыта работы преподавателей по обеспечению у обучающихся навыков командной работы, межличностной коммуникации, принятия решений, лидерских качеств.
    3. Об оценке качества сформированности компетенций обучающихся на этапе ГИА.
    4. Об удовлетворенности качеством образования участников образовательного процесса.
    5. Разное.
Главная| Сведения об образовательной организации| Структура и органы управления ОО| Институт прикладной лингвистики и массовых коммуникаций

Институт прикладной лингвистики и массовых коммуникаций

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7, учебный корпус №5

Тел.: +7 905-605-40-33.

Romanov dir institИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Институт прикладной лингвистики и массовых коммуникаций был организован на базе кафедры теории языка и межкультурной коммуникации при Тверской государственной сельскохозяйственной академии в октябре 2006 года. При институте действует отделение по профессиональной подготовке студентов по дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По окончании обучения выдается диплом установленного образца с записью о присвоении квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Программа дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» при Институте прикладной лингвистики и массовых коммуникаций ТГСХА предназначена для тех, кто стремится:

- получить дополнительное конкурентное преимущество на рынке труда – диплом профессионального переводчика, который является дипломом установленного образца;

- повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков;

- получить дополнительную квалификацию, позволяющую сочетать свои   специальные знания и переводческие навыки в сфере профессиональных интересов;

- стать конкурентоспособным специалистом, соответствующим современному формату.

Информация о персональном составе педагогических работников

Романов Алексей Аркадьевич, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой

Романова Лариса Алексеевна, доктор филологических наук, профессор

Стасюк Александр Викторович, кандидат филологических наук, профессор

Малышева Екатерина Валерьевна, кандидат филологических наук, доцент

Новоселова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент

Положение об институте прикладной лингвистики и массовых коммуникаций

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 1, 2 КУРСОВ ПСПК!

6 июня 2018 года с 14.00 до 18.00 слушатели 1 курса сдают задолженности по дисциплинам 1-го и 2-го семестров. Слушатели 2 курса сдают задолженности и экзамен по практике языка за 2 курс.

Слушатели, не сдавшие задолженности, на следующий курс переведены не будут.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 3 КУРСА ПСПК!

ДО 23 МАЯ ВСЕ ВКР (ВЫВЕРЕННЫЕ И ОФОРМЛЕННЫЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДАНЫ В РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ НАУЧНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ОТПРАВЛЕНЫ НА АДРЕС КАФЕДРЫ (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). СТУДЕНТЫ, НЕ СДАВШИЕ ВКР В СРОК, ДО ГОСЭКЗАМЕНА ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ!

Достойное выступление выпускницы отделения на Всероссийском конкурсе перевода

Зимняя сессия 2017-2018 уч. года

Расписание занятий студентов отделения на 2 семестр 2017-18 уч.года