Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Виды и формы материальной поддержки

Виды, размеры и условия предоставления стипендий

Виды стипендии

Размер (руб.)

Условия предоставления

государственная академическая стипендия студентам

Минимальная государственная академическая стипендия

1484

Условия предоставления прописаны в Положении о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке студентов и аспирантов очной формы обучения ФГБОУ ВПО Тверская ГСХА

Повышенная государственная академическая стипендия (студентам, обучающимся на «отлично» и «хорошо», при наличии более 50% оценок «отлично»).

1865

Повышенная государственная академическая стипендия (студентам, обучающимся на «отлично»)

2211

Повышенная стипендия в персональном порядке:

- за особые достижения студента в учебной деятельности

8220

- за особые достижения студента в научно-исследовательской деятельности

8220

- за особые достижения студента в общественной деятельности

7350

за особые достижения студента в культурно-творческой деятельности

7350

- за особые достижения студента в спортивной деятельности

государственная социальная стипендия студентам

Государственная социальная стипендия

2227

Повышенная государственная социальная стипендия для нуждающихся студентов первого и второго курса

7227

государственная стипендия  аспирантам

2921

Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который  устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации (Постановление Правительства РФ  от 10 октября 2013 года  № 899).

7012

Стипендия Президента и Правительства Российской Федерации

Стипендия Президента  Российской Федерации студентам, обучающимся по приоритетным направлениям (Указ Президента Российской Федерации от 14.09.2011 г. №1198).

7000

Условия предоставления прописаны в

Указ Президента РФ от 10.01.2012 N 50 (ред. от 01.07.2014) "Об утверждении Положения о назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования"

Стипендия Президента  Российской Федерации

2200

Положение о стипендиях Президента РФ, утвержденным распоряжением Президента РФ от 6.09.1993 №613-рп.

Стипендия Правительства Российской Федерации

1440

Положение о специальных государственных стипендиях Правительства РФ для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.04.1995 №309.

Стипендии обучающимся, назначаемые  юридическими лицами или физическими лицами

Стипендия областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ

700

Условия предоставления прописаны  в положении о стипендиях областного комитета профсоюза работников АПК