УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен!

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности, для иностранных граждан - с последующим запретом въезда в Российскую Федерацию до погашения или снятия судимости.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

За незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы.

За перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица дополнительно привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

За склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

Начиная с февраля 2015 года Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы), максимальное наказание за которое - до 8 лет лишения свободы (ст. 234.1 УК РФ).

За вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.

При назначении наказания отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.

Если Вы добровольно сдали в правоохранительные органы наркотические средства и активно помогали следствию, Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.

Информация подготовлена прокуратурой Заволжского района города Твери

Оплата за проживание в общежитиях

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 14.11.2014г. № 1190, Приказа Минсельхоза России от 18.11.2014г. № 455, Приказ ГУ РЭК Тверской области от 19.12.2014 N 384-нп, от 17.12.2014 N 285-нп, от 17.12.2014 N 283-нп , решение № 93 от 29.03.2012 Тверской Городской Думы, на основании решения жилищно-бытовая комиссии академии (протокол заседания № 11 от 4.06.2015 года) с целью упорядочения оплаты за проживание и коммунальные услуги в общежитиях академии.

ПРИКАЗЫВАЮ:

Установить с 01.09.2015 г. плату за проживание в общежитиях академии за одно койко-место в следующих размерах:

- студентам и аспирантам очной формы обучения, обучающимся на бюджетной основе в размере 510,36 руб. в неотапливаемый период и 621,72 руб. в отапливаемый период (в соответствии с приложением 1);

- студентам очной формы обучения, обучающимся на платной основе в размере 643,74 руб. в неотапливаемый период и 866,46 руб. в отапливаемый период (в соответствии с приложением 2);

- иностранным студентам очной формы обучения, обучающимся на платной основе в размере 764 руб. в неотапливаемый период и 986,72 руб. в отапливаемый период (в соответствии с приложением 3)

Приказ об установлении порядка оплаты за проживание в общежитиях (скачать)

Порядок оказания платных образовательных услуг (скачать)

Внесение изменений в приказ об установлении порядка оплаты за проживание в общежитиях (скачать)