Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Базовая кафедра "Ботаника и луговые экосистемы"

Цель создания Базовой кафедры –  интеграция науки и высшего образования в следующих направлениях:

1. углубленная практическая подготовка и организационно-методическое сопровождение для студентов ТГСХА по направлению: 35.03.04 Агрономия,

2. проведение  совместных научных исследований по приоритетным направлениям -  Управление продукционным процессом кормовых культур в различных агроландшафтных условиях

3. эффективное использование инновационного потенциала  Всероссийского научно-исследовательского института мелиорированных земель и Тверской ГСХА.

Основные задачи Базовой кафедры:

1. Проведение отдельных видов учебных занятий по дисциплинам, закрепленным за кафедрой «ботаники и луговых экосистем», руководство самостоятельными занятиями студентов, проведение текущего контроля знаний.

2. Разработка программ целевой подготовки специалистов для предприятия по согласованным основным и дополнительным обязательным учебным программам, формируемым рабочей группой, состоящей из ведущих специалистов предприятия по представлению руководства предприятия и штатных преподавателей академии.

3. Оснащение учебных и совместных научно-учебных лабораторий по профилю предприятия для выполнения научных исследований, обеспечения учебного процесса и привлечения к научной работе студентов.

4. Проведение учебно-методической работы.

5.Осуществление мероприятий по повышению научно-преподавательского потенциала.

6.  Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам предприятия.

7.  Помощь в обеспечении трудоустройства выпускников.

Положение о базовой кафедре