21 ноября в 14:30 в конференц-зале 6 корпуса (37 кабинете) состоится заседание Методического совета академии.

Повестка дня:

1. Об организации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в практике реализации ОПОП.

2. Технологии и подходы организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по направлениям подготовки: агрономия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, товароведение.

3. О методическом обеспечении дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.

Базовая кафедра "Ботаника и луговые экосистемы"

Цель создания Базовой кафедры –  интеграция науки и высшего образования в следующих направлениях:

1. углубленная практическая подготовка и организационно-методическое сопровождение для студентов ТГСХА по направлению: 35.03.04 Агрономия,

2. проведение  совместных научных исследований по приоритетным направлениям -  Управление продукционным процессом кормовых культур в различных агроландшафтных условиях

3. эффективное использование инновационного потенциала  Всероссийского научно-исследовательского института мелиорированных земель и Тверской ГСХА.

Основные задачи Базовой кафедры:

1. Проведение отдельных видов учебных занятий по дисциплинам, закрепленным за кафедрой «ботаники и луговых экосистем», руководство самостоятельными занятиями студентов, проведение текущего контроля знаний.

2. Разработка программ целевой подготовки специалистов для предприятия по согласованным основным и дополнительным обязательным учебным программам, формируемым рабочей группой, состоящей из ведущих специалистов предприятия по представлению руководства предприятия и штатных преподавателей академии.

3. Оснащение учебных и совместных научно-учебных лабораторий по профилю предприятия для выполнения научных исследований, обеспечения учебного процесса и привлечения к научной работе студентов.

4. Проведение учебно-методической работы.

5.Осуществление мероприятий по повышению научно-преподавательского потенциала.

6.  Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам предприятия.

7.  Помощь в обеспечении трудоустройства выпускников.

Положение о базовой кафедре