Текст - О. В. Новоселова

Вниманию студентов и сотрудников ТГСХА!

Приглашаем присоединиться к социальным проектам, созданным на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации.

Социальный проект «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) нацелен на оказание практической помощи в повышении уровня грамотности его участников: в повторении грамматических правил, лексики и стилистики русского языка, в расширении словарного запаса.

Социальный проект «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) направлен на повышение мотивации его участников к изучению, повторению и закреплению грамматики и лексики английского языка.

В рамках проектов используются современные аудиовизуальные средства обучения и интерактивные технологии, позволяющие сделать процесс получения и закрепления знаний интересным, а также разнообразить формы самостоятельной работы обучающихся. Кроме того, один раз в год на базе социальных проектов проводятся предметные олимпиады в дистанционном и очном режимах: Олимпиада по русскому языку и Олимпиада по английскому языку, предполагающие участие в них школьников, студентов вузов и студентов колледжей (техникумов) Тверского региона.

Центр организации практик и содействия трудоустройству выпускников

Адрес: 170904, г. Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7, корпус № 6, каб. 16

Телефон: 8-905-606-33-98

Центр организации практики и содействия трудоустройству выпускников является структурным подразделением ФГБОУ ВО Тверская ГСХА, входящим в состав учебно-методического управления.

Главной целью деятельности Центра ОПСТВ является организационная работа по реализации требований ФГОС ВО к практике обучающихся, создание и  развитие системы содействия трудоустройству выпускников и их адаптация к рынку труда.

Положение о центре организации практик и содействия трудоустройству выпускников