Торжественная линейка, посвященная

ДНЮ ЗНАНИЙ,

состоится 1сентября в 10.30 на площадке перед административным корпусом

(корпус №6)

С 4 по 9 сентября ознакомительная практика.

Главная| Объявления| Выпускники прошлых лет! Внимание!

Выпускники прошлых лет! Внимание!

Министерство образования Тверской области напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определены приказом Министерства образования Тверской области от 05.12.2016 № 2327/ПК «Об определении сроков и мест регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Тверской области в 2016/2017 учебном году».

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обращаем внимание, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки выпускники прошлых лет могут участвовать в ЕГЭ в 2017 году только в досрочный период (с 23 марта 2017 года по 7 апреля 2017 года) или в дополнительные сроки (с 10 апреля по 14 апреля 2017 года и с 20 июня по 1 июля 2017 года), предусмотренные единым расписанием ЕГЭ (письмо Министерства образования Тверской области от 19.01.2017 № 29/415-05 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400").

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.