Фоторепортаж

На этой неделе в академии вовсю идут экзамены на заочном отделении. Завершатся испытания 22 августа. Желаем всем потенциальным заочникам стать студентами ТГСХА!

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – участники XIX Международной научно-практической конференции «Языковой дискурс в социальной практике»

Фотоотчет

29 марта 2019 года представители Тверской школы динамической модели диалога, преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии – заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, научный руководитель Тверской школы динамической модели диалога А.А. Романов, доктор филологических наук, профессор Л.А. Романова, кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова приняли участие в работе XIX Международной научно-практической конференции «Языковой дискурс в социальной практике». Конференция проводилась на базе Тверского государственного университета совместно с  Институтом межкультурной коммуникации (г. Берлин) при поддержке Российской коммуникативной ассоциации и представительства издательства «Макмиллан» в Российской Федерации.
Стоит отметить, что на пленарном заседании доклад «Человек медийный как сетевой центр информационного круговорота от Я-медиа к Мы-медиа» доктора филологических наук, профессора, члена программного комитета конференции А.А. Романовa стал одним из самых ярких выступлений и вызвал оживленную дискуссию не только у  участников, но и у гостей мероприятия.
Атмосфера заинтересованности и желания поделиться научным опытом царила и на секционных заседаниях. Преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации, представители различных городов России, знаменитых университетов увлеченно обсуждали выступления участников, новаторские подходы к подаче докладов и актуальные вопросы современных исследований в области теоретических и прикладных аспектов функционирования языкового дискурса.
Таким образом, представленный широкий круг проблем XIX Международной научно-практической конференции стал предметом содержательных дискуссий на пленарном и секционных заседаниях, что еще раз подтверждает актуальность рассмотренных вопросов и их разностороннюю научную направленность.

Текст: доктор филологических наук, профессор Л.А. Романова, кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева