Фоторепортаж

На этой неделе в академии вовсю идут экзамены на заочном отделении. Завершатся испытания 22 августа. Желаем всем потенциальным заочникам стать студентами ТГСХА!

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Отчет о проведении конкурса научно-исследовательских работ по дисциплине «Иностранный язык» среди студентов первого курса инженерного, технологического и экономического факультетов Тверской ГСХА

Фотоотчет Александра Симоненкова, студента 1 курса инженерного факультета

В соответствии с утвержденным планом работы студенческого научного сообщества кафедры теории языка и межкультурной коммуникации преподавателями кафедры – кандидатом филологических наук, доцентом Е.В. Малышевой и кандидатом филологических наук, доцентом О.В. Новоселовой было организовано проведение конкурса научно-исследовательских работ по иностранному языку среди студентов первого курса всех факультетов Тверской государственной сельскохозяйственной академии,

Конкурс проводился в 2 этапа. Максимальное количество баллов в каждом туре – 280, которые включали такие параметры как умение держаться перед аудиторией, наличие информативных слайдов при выступлении, наличие выводов, свободное изложение материала, степень раскрытия темы выступления и т.д. Конкурсные работы оценивались публично с участием представителей студенческого жюри. Общее количество докладов первого этапа – 21.

По результатам первого (отборочного) этапа во второй (финальный) этап прошли следующие участники:  Адылов М.  (группа  ПМ-1801), Белякова В. (группа  ПМ-1801), Виноградова А. (группа  АЭ-1801), Григорова И. (группа  ТС-1802), Гусев В. (группа  ТЛ-1801), Егорова В.(группа  БУ-1801), Завьялова П. и Нестерова Д. (группа  АЭ-1801), Козырская Л. (группа ЗТ-1801), Курчев В.  (группа  ТС-1801), Манжосова А. (группа  БУ-1801), Попов Р.  (группа  ЗТ-1801), Сачкова А. (группа  ЗТ-1801), Узун Е. и Редкова У.  (группа  ХП-1801), Ушкина К. (группа  ЗТ-1801), Хазов И.  (группа  ТС-1802).

Во втором этапе были выбраны следующие победители:

на экономическом факультете – Егорова В. «Добро пожаловать в Британию!» (группа  БУ 1801) – 254 балла;

на технологическом факультете – Козырская Л. «Война роз 1455-1485» (группа  ЗТ-1801) – 239 баллов;

на инженерном факультете – Гусев В. «Виктория – королева Велико-британии» (группа  ТЛ-1801) – 229 баллов.

За творческий подход, оригинальность подачи и изложения материала были поощрены следующие участники:

Узун Е., Редкова У. «Свадебные традиции в Англии»  (группа  ХП-1801);

Курчев В. «Традиции Германии»  (группа  ТС-1801).