Фоторепортаж

На этой неделе в академии вовсю идут экзамены на заочном отделении. Завершатся испытания 22 августа. Желаем всем потенциальным заочникам стать студентами ТГСХА!

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: посещение МОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова»

23 марта 2019 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации организовали профориентационные мероприятия в МОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова» в рамках подписанных ранее договоров о сотрудничестве.

В профориентационных мероприятиях принял активное участие выпускник МОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова», ныне студент 1 курса инженерного факультета – Олег Глинский, который рассказал учащимся 10-11 классов о специфике профессионального обучения в Тверской ГСХА, студенческой жизни, кружках и спортивных секциях академии. Беседа со старшеклассниками оказалась очень оживленной: ребят интересовали вопросы поступления в академию, проживания в общежитиях, а также они попросили студента Тверской ГСХА поделиться впечатлениями от студенческой жизни.

Сотрудники кафедры теории языка проводят профориентационную деятельность в МОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова» не первый год. Проводимая работа приносит свои результаты, так как в этом году удалось привлечь к участию в профориентационных мероприятиях выпускников школ, закрепленных за сотрудниками кафедры, которые ныне являются студентами академии.