Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: посещение академии учащимися МОУ СОШ № 42

19 декабря 2018 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА пригласили учащихся МОУ СОШ № 42 посетить академию, чтобы познакомить их поближе со спецификой профессионального обучения в академии, студенческой научной деятельностью, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.
Учащиеся МОУ СОШ № 42 посетили кафедру теории языка и межкультурной коммуникации, где узнали о научных кружках кафедры, студенческом лингво-театральном объединении «Глобус» и проводимых кафедрой предметных олимпиадах по русскому и английскому языкам среди школьников и студентов Тверской области и города Твери. Также учащиеся МОУ СОШ № 42, заинтересовавшиеся возможностью обучения на инженерном факультете академии, посетили учебные аудитории факультета и выразили желание посетить гараж факультета.
Кроме того, школьники были приглашены на тожественную церемонию вручения ректорской премии «Признание академии - 2018», где смогли познакомиться со студентами разных факультетов и увидеть лучших студентов академии, отличившихся в учебной, внеучебной и научной деятельности,  а также имеющих спортивные достижения.