Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Выход в свет сборника научных трудов по материалам 46-ой научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных» (13-15 марта 2018 года)

В сборнике научных трудов по материалам 46-ой научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных» (13-15 марта 2018 года) опубликованы статьи участников секции «Интернет-коммуникация и сетевое взаимодействие» и секции «Перевод, переводоведение и межкультурная коммуникация». Выходные данные статей:

Мартынов М. Координатное пространство телесности в пословицах русского языка // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 249-251.

Резук Е. Перхта. Кто она? // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 251-252.

Вахидов Р. Частотные речевые ошибки студентов в социальных сетях (на материале группы Vk) // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 252-254.

Копылова А. Тайны немецких замков // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 254-256.

Перевезенцева Е. Предупреждение как элемент троллинга в сетевой коммуникации // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 256-257.

Булахова Ю. Баба Яга – сказка или миф? // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.258-259.

Киван М. Электронный переводчик – помощник в изучении иностранного языка // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.259-262.

Макаров В. Эсперанто – что это? // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.262-264.

Цветкова А. Отражение различий между британским и американским вариантами английского языка при переводе на русский язык // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.264-266.

Непомнящий А. Мертвые языки // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 266-268.

Коротких Н. Животноводство мира // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.268-269.

Бынёв А. Образы и знаки западной массовой культуры в реальности медийной дискурсии // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.269-271.

Киван М. Трудности в изучении языка иностранцем // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 271-272.

Нурмамедова Д. Межкультурное пространство таджикского и русского языков // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.272-273.

Кручинин И. Приемы подготовки ораторской речи // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.273-274.

Кузнецов С. Кибервойна и кибертроллинг в современном мире // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С. 274-276.

Цветкова А. Адаптация названий иностранных кинолент // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.276-278.

Ремизова М. История Берлинской Стены // Проблемы и направления развития предприятий АПК: взгляд молодых учёных. – Тверь: ТГСХА, 2018. – С.278-280.