Поэтические чтения в ТГСХА ко Дню славянской письменности и культуры

Приглашаем всех 23 мая, в канун Дня славянской письменности и культуры, узнать, что празднует славяноязычный мир, чем кириллица отличается от глаголицы и как мы сегодня говорим по-русски, и послушать стихи в основном классиков XX и XXI века в исполнении студентов и сотрудников академии.

Длительность события примерно сорок минут.
    Чтения пройдут в актовом зале 7 корпуса в 11:00
    Приходите ощутить «нежный вкус родимой речи».

Всего-то - чтоб была свеча,
    Свеча простая, восковая,
    И старомодность вековая
    Так станет в памяти свежа.

И поспешит твое перо
    К той грамоте витиеватой,
    Разумной и замысловатой,
    И ляжет на душу добро.

Уже ты мыслишь о друзьях
    Все чаще, способом старинным,
    И сталактитом стеаринным
    Займешься с нежностью в глазах.

И Пушкин ласково глядит,
    И ночь прошла, и гаснут свечи,
    И нежный вкус родимой речи
    Так чисто губы холодит.

Белла Ахмадулина, 1960

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Выход в свет сборника научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов»

В сборнике научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» опубликованы статьи участников секции «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве» (дата работы секции 8 февраля 2018 года). Сборник будет размещен в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ).

В сборнике опубликованы статьи студентов в соавторстве с научными руководителями. Все статьи прошли проверку на антиплагиат и показали высокую степень оригинальности. Выходные данные статей:

Романов А.А., Бынев А.А. Фото как мем в пространстве публичных коммуникаций: результаты эксперимента магистрант // Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов: сб. научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 6-8 февраля 2018 года. – Тверь: Тверская ГСХА, 2018. – С. 306-309.

Романова Л.А., Кузнецов С.Р. Понятие кибервойны в глобальной иносфере // Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов: сб. научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 6-8 февраля 2018 года. – Тверь: Тверская ГСХА, 2018. – С. 309-311.

Романова Л.А., Малышева Е.В., Краюшкина А., Судакова М. Творческие интернет-площадки как мотивационный фактор в обучении// Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов: сб. научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 6-8 февраля 2018 года. – Тверь: Тверская ГСХА, 2018. – С. 311-313.

Новоселова О.В., Вахидов Р.Н. Безграмотность молодежи социальных сетях // Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов: сб. научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 6-8 февраля 2018 года. – Тверь: Тверская ГСХА, 2018. – С. 317-319.