Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Конкурс презентаций среди студентов 1 курса инженерного и экономического факультетов по дисциплине «Русский язык и культура речи»

9.04--1

Фотоотчет

С 1 февраля по 15 марта 2018 года среди студентов 1 курса инженерного и экономического факультетов проводился отборочный тур конкурса презентаций по дисциплине «Русский язык и культура речи». Всего в отборочный тур конкурса было представлено 34 презентации.

Для участия в финальном туре были выбраны 17 презентаций, набравшие наибольшее количество баллов. В финальном туре для выявления победителей был предложен новый подход, разработанный на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации. Победителей конкурса выбирала аудитория путем тайного голосования с использованием карточек, на которых содержались критерии оценки выступающего (умение держаться перед публикой, использование слов-паразитов, свободное изложение материала, внешность выступающего, наличие информативных слайдов, точность аргументов, наличие выводов и др.). Шкала оценки по каждому критерию составляла от 0 до 10 баллов.

В результате голосования были выявлены следующие победители:

Экономический факультет:

Копылова А. «Ошибки в общении. Как их преодолевать?» – 196 б. (БУ-1701)

Инженерный факультет:

Михайлова Д. «История ораторской речи» – 190 б. (ОД-1701)

Также в финальном туре путем общего голосования был отмечен доклад с презентацией «Американизация русского языка и проблема чистоты языка», подготовленный Клипаковым Б. (ЭО-1701).

Информация о конкурсе представлена в группе «Говорим и пишем по-русски правильно» по адресу: https://vk.com/porusskipravilno.

Координаторы конкурса: кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева; кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова.