Приглашаем студентов, сотрудников академии и всех желающих почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Митинг начнется возле ДК "Сахарово" в 10:00.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Представитель Тверской ГСХА А.А. Романов вошел в состав Научного совета по гуманитарному направлению (филологические науки) Российского профессорского собрания (г. Москва)

Фотоотчет

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Определение базовых ведущих университетов и факультетов Научного совета по филологическим наукам.

2. Обсуждение номинаций на премию «Профессор года».

3. Формирование и утверждение состава Экспертного совета.

4. Формирование состава Редакционной коллегии журнала Российского профессорского собрания «Профессорский журнал «Серия: Филологические науки».

5. Создание рабочей группы по оценке уровня развития и состояния российских филологических наук и образования, международных тенденций развития филологических наук и образования.

6. Создание рабочей группы по вопросам разработки законопроектов, проектов федеральных целевых программ в части, касающейся российских филологических наук и образования, а также по совершенствованию правового регулирования науки и образования в Российской Федерации, разработка федеральных государственных образовательных стандартов.

7. Создание рабочей группы по аттестации научных и научно-педагогических работников в области филологических наук и по переподготовке и повышению квалификации научных кадров в области филологических наук.

8. Создание рабочей группы по профессионально-общественной аккредитации и сертификации основных профессиональных образовательных программ по филологическим наукам, дополнительных профессиональных программ по филологическим наукам.

9. Создание рабочей группы по аккредитация научных периодиче-ских изданий по филологическим наукам и их рейтингование, рэнкин-гование.

10. Создание рабочей группы по оценки качества учебных изданий и присвоение грифов РПС.

11. Выборы ответственного секретаря Научного совета по филологическим наукам.

12. Обсуждение Резолюции Первого Профессорского форума.

А.А. Романову поступило предложение участвовать в работе  рабочей группы по аттестации научных и научно-педагогических работников в области филологических наук и по переподготовке и повышению квалификации научных кадров в области филологических наук и  рабочей группы по аккредитация научных периодических изданий по филологическим наукам и их рейтингование, рэнкингование.

Кроме того, А.А. Романов вошел в состав Редакционной коллегии журнала Российского профессорского собрания «Профессорский журнал «Серия: Филологические науки».

Фотоотчет

3 апреля 2018 года заведующий кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ А.А. Романов принял участие в заседании Научного совета по филологическим наукам Российского профессорского собрания. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

2. Обсуждение номинаций на премию «Профессор года».

3. Формирование и утверждение состава Экспертного совета.

9. Создание рабочей группы по аккредитация научных периодических изданий по филологическим наукам и их рейтингование, рэнкингование.

11. Выборы ответственного секретаря Научного совета по филологическим наукам.

12. Обсуждение Резолюции Первого Профессорского форума.