Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Семинар-совещание по вопросам разработки и внедрения новых образовательных процессов в контексте сотрудничества школ, вузов и отрасли информационных технологий

Фотоотчет

30 марта 2018 года сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – доктор филологических наук, профессор А.А. Романов и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова приняли участие в семинаре-совещании по вопросам выстраивания линии непрерывного образования в контексте сотрудничества школ, вузов и отрасли информационных технологий, которое проводилось центром менеджмента качества и трансфера технологий Тверского государственного технического университет.

На семинаре-совещании по вопросам разработки и внедрения новых образовательных процессов в контексте сотрудничества школ, вузов и отрасли информационных технологий также присутствовали:

Петропавловская В.Б. – директор центра менеджмента качества и трансфера технологий ТвГТУ, член Торгово-промышленной палаты России;

Моргось В.Г. – Заместитель начальника Управления образования администрации города Твери;

Шапель Д.А. – Заведующий сектором подготовки кадров закрытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт «Центрпрограммсистем»;

Богатырев А.А. – доктор филологических наук, профессор Института педагогического образования и социальных технологий, руководитель научно-образовательного центра лингводидактики, межкультурного диалога и инновационных педагогических технологий ТвГУ;

Зиновьев А.В. – доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биологии Тверского государственного университета, предводитель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз потомков российского дворянства – Российское дворянское собрание»;

Световая И.В. – представитель гимназии №10 города Твери;

Андреев А.А. – представитель партии «Единая Россия»; а также

директор ООО «Айдентити360», представитель АО «НИИИТ» города Твери, представитель межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» и общественной организации «Институт Меркаба».

В ходе совещания обсуждались вопросы разработки и внедрения новых образовательных процессов по предметам «русский язык», «литература», «иностранный язык» с использованием информационных технологий на базе гимназии №10 как опытной площадки для школ регионов. Кроме того, участниками семинара-совещания были подняты вопросы создания независимых центров оценки качества образования в рамках городской образовательной среды. Итогом совещания стало согласование перспективного плана дальнейшего сотрудничества по вопросам выстраивания линии непрерывного образования в контексте сотрудничества школ, вузов и отрасли информационных технологий.