Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Первый председатель немецкой программы практик в странах Восточной Европы LOGO e.V.(Landwirtshaft Oekologishes Gleichgewicht mit Osteuropa) в Тверской ГСХА

Видеофрагмент с собеседования

16 февраля 2018 года кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА (зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктором филологических наук, профессором А.А. Романовым, доктором филологических наук, профессором Л.А. Романовой, кандидатом филологических наук, доцентом Е.В. Малышевой, кандидатом филологических наук, доцентом О.В. Новоселовой) совместно с деканом инженерного факультета – кандидатом технических наук, доцентом В.С. Андрощуком и руководителем центра международного сотрудничества – доктором экономических наук, профессором Ю.Т. Фаринюком была организована встреча с первым председателем немецкой программы практик в странах Восточной Европы LOGO e.V. (Landwirtshaft Oekologishes Gleichgewicht mit Osteuropa) – доктором сельскохозяйственных наук Хартвигом Менненом (Dr.Hartwing Mennen).
    Во время лекции первым председателем Союза "LOGO e.V." – доктором сельскохозяйственных наук Хартвигом Менненом для студентов 1 курса инженерного факультета в Тверской ГСХА были освещены вопросы организации практик для молодых специалистов в экологических хозяйствах Германии и  особенности прохождения таких практик студентами российских ВУЗов за рубежом.

Лекция носила оживленный характер и проходила в форме дискуссии студентов инженерного факультета ТГСХА и доктора сельскохозяйственных наук Хартвига Меннена. В ходе собеседования с первым председателем Союза "LOGO e.V." – доктором сельскохозяйственных наук Хартвигом Менненом несколько ребят инженерного и технологического факультетов прошли проверку теоретических знаний по специальности (на которой они осуществляют обучение в Тверской ГСХА), а также студентам были заданы вопросы общего и производственного характера и выявлен уровень владения немецким языком.

Также Хартвиг Меннен посетил кафедру теории языка и межкультурной комуникации, ознакомился с учебными изданиями кафедры по немецкому языку и высоко оценил уровень подготовки студентов в немецком языке.

По результатам встречи первый председатель Союза "LOGO e.V." доктор сельскохозяйственных наук Хартвиг Меннен отметил, что студенты Тверской ГСХА демонстрируют хороший уровень знания немецкого языка и обладают достаточными специальными профессиональными знаниями и опытом, а несколько студентов инженерного и технологического факультетов прошли отбор и были приглашены в качестве практикантов в Германию.