Текст - Оксана Воскресенская. Фото - участники форума

В форуме принимали участие три студентки академии: Оксана Воскресенская, Мария Олисова и Ксения Ушкина.
    В первый день прошло пленарное заседание, где участников познакомили со структурой РССМ , также можно было пообщаться и напрямую, задать вопросы представителям и организаторам форума. Вечером участники собрались в банкетном зале, посмотрели концерт.
    На второй день проводился очень интересный мотивационный тренинг "Формирование и организация работы управленческих команд". На нем каждый желающий мог проявить и получше узнать себя, свои слабые и сильные стороны, - с помощью специального теста. После чего работала дискуссионная площадка, где за круглым столом обсуждались разные интересные темы о дальнейшем развитии и поддержке РССМ.
    После заседания прошел концерт в Кремлевском дворце.
    Нам всем очень понравилась поездка, мы узнали много нового, посетили выставку "Золотая осень", где было представлено огромное количество интересных экспонатов. Познакомились с участниками форума из разных городов.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Дискуссионный клуб старшеклассников-выпускников школ Старицкого района «Успешная профессиональная карьера. С чего начать?» с участием успешных руководителей, политиков, предпринимателей, получивших высшее образование в ТГСХА

19.02.18

Фоторепортаж

19 февраля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица» в рамках реализации договора о сотрудничестве ТГСХА (кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, региональным отделением ООО «Всероссийское педагогическое собрание» и школами-партнерами Старицкого района Тверской области), на базе которых были ранее сформированы классы агроинженерного направления, прошло заседание дискуссионного клуба старшеклассников-выпускников школ Старицкого района на тему «Успешная профессиональная карьера. С чего начать?» Встреча была организована кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктором филологических наук, профессором А.А. Романовым, доктором филологических наук, профессором Л.А. Романовой, кандидатом филологических наук, доцентом Е.В. Малышевой, кандидатом филологических наук, доцентом О.В. Новоселовой.

На встречу от Тверской ГСХА были приглашены выпускники ТГСХА - декан инженерного факультета, кандидат технических наук, доцент В.С. Андрощук, декан технологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук Н.В. Гриц, зам. декана по учебной работе технологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент А.А. Акимов и другие преподаватели и студенты академии. В качестве представителей администрации Старицкого района Тверской области были заявлены глава Старицкого района С.Ю. Журавлев, зав. отделом образования С.В. Марченко, заместитель заведующего отделом образования администрации Старицкого района Т.В. Подковкина.

На мероприятии также присутствовали председатель регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Панова, фермер В.З. Рошка, директора, учителя и учащиеся МОУ «Луковниковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Старицкая средняя общеобразовательная школа» имени И.Ф.Иванцова, МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского».

В ходе работы дискуссионного клуба представители ТГСХА, учащиеся школ и гости мероприятия познакомились с различными специальностями и профилями академии, узнали об олимпиадах по русскому и английскому языкам, формах досуговой деятельности студентов, обсудили систему подготовки агрокадров для Тверской области и затронули вопросы трудоустройства выпускников ТГСХА, а также активно участвовали в дискуссиях по заявленной тематике мероприятия. После проведенного мероприятия преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии совместно с участниками дискуссионного клуба старшеклассников Старицкого района «Успешная профессиональная карьера. С чего начать?» и представителями школ Старицкого района наметили план дальнейшей совместной работы, пригласили педагогов и учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица», МОУ «Луковниковская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Старицкая средняя общеобразовательная школа имени И.Ф.Иванцова» и МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского» к участию в фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа - Моя родина» и к участию в социальных проектах кафедры (https://vk.com/club156883744), «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno), «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl) и решили провести ряд подобных встреч на базе других школ Старицкого района.