Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Секция «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве»

Фотоотчет Новоселовой О.В., Гурского Р.В.

8 февраля 2018 года в День российской науки в рамках Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность и инновационная активность АПК регионов» состоялось заседание секции «Коммуникативные практики в информационно-сетевом пространстве» кафедры теории языка и межкультурной коммуникации. На заседании секции было заявлено 19 докладов.

Среди выступающих – не только сотрудники и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии, но и студенты Тверского государственного университета.

Проблематика конференции включала самый широкий круг вопросов: современное состояние русского языка, понятие кибервойны в глобальной инфосфере, адаптацию названий иностранных кинолент, мобильные приложения в социальных сетях, функционирование мертвых языков в современном обществе, фото как мем в пространстве публичных коммуникаций и др.

Представленные доклады вызвали большой интерес среди гостей и участников секции, а новаторский подход к подаче и изложению материала (предложенный выступающими Краюшкиной А. и Судаковой М.) произвел большое впечатление и позволил по-новому взглянуть на объект исследования в практическом применении.

Подводя итог работы секции, участниками в ходе голосования были отмечены наиболее интересные доклады (Краюшкина А., Судакова М. «Творческие интернет-площадки как мотивационный фактор в обучении»; Цветкова А. «Адаптация названий иностранных кинолент», Кузнецов С. «Понятие кибервойны в глобальной инфофере», Вахидов Р. «Безграмотность речи молодежи в социальных сетях») и намечены дальнейшие перспективы исследований в выбранных направлениях.

Совместные мероприятия становятся доброй традицией среди студентов ТГСХА и гостей академии – студентов других ВУЗов, а подобные встречи закладывают прочную основу дальнейших отношений и научного сотрудничества.