Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

6 февраля 2018 года на пленарном заседании Международно-практической конференции в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, посвященной Дню российской науки, за значительные успехи в научно-исследовательской работе в отрасли агропромышленного комплекса, за многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем российской науки были награждены преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), доктор филологических наук, профессор Л.А. Романова (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова (Почетная грамота Министерства образования Тверской области) и кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева (Почетная грамота губернатора Тверской области).