Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

21 января 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии –  кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА посетили МОУ СОШ № 4 г. Твери.

В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 4 были затронуты вопросы поступления в Тверскую ГСХА и сдачи ЕГЭ, а также вопросы по проживанию в общежитиях академии и проезду общественным транспортом в поселок Сахарово. Особый интерес у ребят вызвали вопросы о специфике  профессионального обучения в академии, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях.

Преподавателям кафедры теории языка и межкультурной коммуникации удалось выбрать время посещения МОУ СОШ № 4 таким образом, чтобы попасть к учащимся на урок иностранного языка. В этой связи организуемые кафедрой мероприятия профориентационной направленности приобрели особую актуальность для выпускников. Так,  будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры  теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu) .

Также учащиеся МОУ СОШ № 4 были приглашены принять участие в традиционной олимпиаде по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и олимпиаде по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl), подготовительный  этап которых был начат кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации в декабре 2018 года.

Кроме того, на встрече с представителями Тверской ГСХА ребята высказали пожелание узнать об академии больше информации, вновь встретиться  в стенах школы с сотрудниками ТГСХА и принять участие в возможных совместных мероприятиях.

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

6 февраля 2018 года на пленарном заседании Международно-практической конференции в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, посвященной Дню российской науки, за значительные успехи в научно-исследовательской работе в отрасли агропромышленного комплекса, за многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем российской науки были награждены преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), доктор филологических наук, профессор Л.А. Романова (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова (Почетная грамота Министерства образования Тверской области) и кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева (Почетная грамота губернатора Тверской области).