Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости кафедры ТЯиМК| Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

Награждение преподавателей кафедры ТЯиМК в связи с Днем науки

6 февраля 2018 года на пленарном заседании Международно-практической конференции в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, посвященной Дню российской науки, за значительные успехи в научно-исследовательской работе в отрасли агропромышленного комплекса, за многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем российской науки были награждены преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), доктор филологических наук, профессор Л.А. Романова (Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области), кандидат филологических наук, доцент О.В. Новоселова (Почетная грамота Министерства образования Тверской области) и кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева (Почетная грамота губернатора Тверской области).