Текст, фоторепортаж - Александр Васильев

Полевой сезон 2018 года ознаменовался реализацией в академии двух научно-исследовательских тем по заказу Минсельхоза России. Основной объект исследований – лен-долгунец сорта Тверской. Вовлечены в исследования не только сотрудники, но и аспиранты и студенты ТГСХА. В ходе большой скрупулезной работы собраны многочисленные научные материалы, позволяющие в краткосрочной перспективе улучшить технологии возделывания льна за счет моделирования условий обработки почвы, систем защиты и удобрения посевов. Полученные данные лягут в основу разноуровневых публикаций: отчетов о НИР, выпускных квалификационных работ студентов, диссертаций аспирантов, статей и патентов научных коллективов. Исследования льна на опытных полях академии носят комплексный и многолетний характер с плановым расширением в будущем.

Главная| Новости| Всероссийский научный конкурс по номинации "Агрономия" пройдет в ТГСХА 19 апреля

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ в 2017 году конкурсная комиссия ЦФО при ФГБОУ ВО Тверская ГСХА оценивает научные работы студентов в номинации «Агрономия».

Сроки проведения II этапа конкурса установлены 19 апреля 2017 года, заезд участников - 18 апреля.

Ответственное лицо за проведение II этапа конкурса - проректор по научной работе, д.э.н., профессор Фирсова Елена Анатольевна.