Текст - Надежда Гриц. Фоторепортаж

В академии, как и во всей Тверской области, полным ходом идут весенне-полевые работы. В течение всего месяца проводится и в зависимости от экологических требований изучаемых растений будет продолжаться посев и посадка полевых культур.
    Научными коллективами, сформированными из профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех факультетов академии, осуществляется закладка ряда научных и производственных экспериментов. Трудятся все! Проректор (Диченский А. В.) проверяет качество посевного материала, заведующий кафедрой (Смирнов А. Ю.) совместно с заместителем декана (Яковлевой С. В.) проводят настройку и регулировку сеялки. А кто лучше главного агронома (Воронцова М. В.) научит студентов правильно работать на посевном агрегате?
    Сегодня мы сделали только первый шаг на долгом и сложном пути к урожаю и научным открытиям. Сразу после посева прошел небольшой дождь, а в народе говорят, что отправляться в дорогу в дождь - к удаче...

Главная| Новости| Всероссийский научный конкурс по номинации "Агрономия" пройдет в ТГСХА 19 апреля

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ в 2017 году конкурсная комиссия ЦФО при ФГБОУ ВО Тверская ГСХА оценивает научные работы студентов в номинации «Агрономия».

Сроки проведения II этапа конкурса установлены 19 апреля 2017 года, заезд участников - 18 апреля.

Ответственное лицо за проведение II этапа конкурса - проректор по научной работе, д.э.н., профессор Фирсова Елена Анатольевна.